☼ Семинар “Особенности и отличия Тантра-Джйотиша и других видов астрологии” – Антон Кузнецов / ‘Школа Ведаврата’

By редактор

Тантра-Джйотиш – это наименее известный подход к познанию, Философии и Астрологии, поскольку о нём практически не осталось текстов, а передача знаний осуществляется в устной форме, от Учителя к ученику.

Тантра-Джйотиш требует глубокого вовлечения в целостное проживание полученных знаний и сильно трансформирует практикующего человека.

Главное, что отличает эту науку Тантра-Джйотиш, – это соединение фундаментальных принципов, их соответствие в человеческом теле и ощущений практикующего, а также подтверждение таких знаний через живой опыт проживания знания.

На интернет-семинарах на эту тему мы рассматриваем такие вопросы:

  • “Планеты” или ‘Высшие Силы Жизни‘ — Грахи, “Астрологические Дома” или ‘Сферы Жизни‘— Бхавы, “Знаки Зодиака” или ‘Места Жизни‘— Раши: в чём разница понимания этих основных понятий Астрологии, и к каким результатам на практике приводят два разных понимания “Планет”, “Домов” и “Знаков Зодиака”?
  • Какова суть, главные особенности и технология Тантра-Джйотиша как направления в Джйотише?
  • Почему именно телу и его ощущениям мы уделяем столько внимания? Какие это даёт преимущества?
  • И другие направления Джйотиша тоже говорят о соответствии Бхав/”Домов” и Раши/”Знаков зодиака” частям тела человека, но в чём особенность подхода Тантра-Джйотиша?
  • Почему Тантра-Джйотиш не имеет большого распространения в изучении и практике?
  • Кто может обучаться и практиковать Тантра-Джйотиш?

Эти семинары будет полезны как обучающимся и практикующим астрологам, так и всем людям, кому интересны темы познания себя, исследования древних и современных знаний, общие закономерности и принципы, системный анализ.

Занятия проходят в виде практического исследования. Вы получите не только информацию, но, в первую очередь, опыт внутренних ощущений и проживания.

Приглашаем всех, кто ищет ответы на важные жизненные вопросы, на вебинары и семинары мастера древней науки Тантра-Джйотиш Антона Кузнецова.

// “Школа Ведаврата”, www.Vedavrat.org

 

(Всего: 135, сегодня 1)