Сила Сурьи [«планеты» Солнце] в повседневной жизни — ТантраДжйотиш ШколаВедаврата

By редактор
*** Что такое сны сновидения 7 Обращать ли внимание на сновидения 7 Как интерпретировать сновидения сны 7 ***

Вопрос: В каких ситуациях мне нужно призывать, входить в состояние Силы Сурьи? 

Ответ: Если не брать философский аспект, а говорить только о жизненных ситуациях, то, наверное самое важное — это для получения вдохновения, воодушевления, творческого подъёма и жизненной Силы. Тут диапазон от просто лёгкой утраты интереса  до тяжёлых жизненных ситуаций, в которые может попасть человек.

Особенно когда у человека стресс / депрессия, он теряет смысл существования, или его постигают серьёзные неудачи, беды и проблемы, тогда путь к выходу из этих тяжёлых ситуаций — вспомнить, осознать, пробудить в себе Силу Сурьи, найти Его представителя в окружении, попросить Его помощи / благословения.

Вопрос: А вне критических ситуаций, в более благополучные времена, с какими просьбами, адекватно обращаться к Сурье?

Ответ:  Ну, также можно к Нему приходить — пробуждать Его Силу — для получения знания о принципах управления и умении управлять. Например, если у вас в подчинении находится хоть рабочий коллектив (если вы руководитель), хоть ребёнок (если вы домохозяйка), хоть собака (которую вам тем более нужно научиться ставить на место), то Вас следует пробуждать в себе ощущения Центрацентра существования, осознание собственного бытия, стабильного и уверенного “центризма” (централизма), “лучения” (излучения), Силы основы, стойкой “солнечнойпрочности (непорушности / непоколебимости), опыт «Я есть, и через меня идёт воля самого Высшего». Тогда у вас пропадут страхи и неуверенность, в голосе исчезнут сомнения и истеричность, ваши указания и команды станут спокойными и строгими, весомыми и даже грозными. Вы как во внешнем пространстве, так и во внутреннем состоянии и ощущениях у окружения займёте более высокое положение; Вам станут подчиняться.

Как пример, владельцы собак — те, которые действительно воспитывают, а не служат своим животным, используют приём “стать сверху” дословно. При необходимости, они просто прижимают  заигравшегося пса своим телом к земле. Ставя его в позицию “под собой”. Несколько минут так его удерживают, потом отпускают, и животное понимает, “кто здесь Сурья”, начинает подчиняться. Так тоже, примитивно и грубо, но работает приём – стать Сурьей над подчинённым.

Вопрос: если мне не нужно никем управлять, я не испытываю стрессов, живу в спокойном уютном мире, для чего мне может понадобиться опыт Сурьи?

Ответ: тут я бы перечислил такие полезные результаты в жизни от опыта Сурьи как создание приоритетов и принципов в достижении любой цели, увеличение уверенности в себе, улучшение своего здоровья и даже умение исцелять других (хотя это, если уж Вы действительно будете серьёзно практиковать и изучать соответствующие науки, Аюрведу).

Вопрос: про создание приоритетов, пожалуйста. Это сейчас такой популярный совет. Чем знание Сурьи помогает в этом вопросе и отличает этот совет от тех, которые дают, например, психологи.

Ответ: знание, а лучше реальный прожитый опыт Сурьи поможет Вам точно не ошибиться при так называемой расстановке приоритетов! Почему я в этом так уверен? Потому что с опытом Сурьи Вы получаете знание первых главных Принципов мирозданияИерархии и Единоначалия. Почувствовав Силу Существования, Вы уже автоматически будете принимать решения понимая, что главным должно быть лишь что-то одно! Нельзя «плыть в двух лодках», нельзя «служить двум господам», невозможно попасть одновременно «и к умным, и к красивым». И в момент приятия правильного решения / выбора именно Сила Сурьи даст Вам правильный ориентир, меру. Таким образом Ваша жизнь перейдёт от постоянного балансирования — «баланса», к целостности и гармонии!

Вот это, наверное, самое важное, что может нам дать в повседневной жизни Сила Сурьи.

Вопрос: Вы упомянули также про рост уверенности в себе и улучшение своего здоровья. Первое полезно было бы молодым людям, подросткам. Что можно им посоветовать? Какие-то простые упражнения (“аутотренинг”)? Тем более, если парень (сын) не знаком ни с Джйотишем, ни с философскими науками?

И про здоровье, пожалуйста. Тут даже несколько неожиданно. Как оно связано со знанием и опытом Сурьи?

Ответ: Если очень коротко, то подросткам, особенно парням, я бы посоветовал пробуждать в себе Силу Сурьи через такие слова “Я есть“, “Я существую“. Это – простая, но эффективная  практика, которая возвращает нас к себе — глубокому и сущностному. Оно помогает пробудить Силу Бытия, даёт фундамент как осознание основы, из которого потом уже можно действовать, выходить во вне.

Тут важно, что у молодых людей ещё не сформировалось ощущение себя как представителя Силы Духа  — носителя Силы Сурьи. Более того, часто неправильно проявлена Сила личностиМангалы (о ней мы говорим в других статьях и видео). Личность молодых людей скорее ещё незрелая. Поэтому их поведение часто неадекватное и экстремальное — от взлётов самоуверенности до падений в депрессии. И в такие периоды заниматься развитием личности без развития Силы осознанности довольно опасно (хотя и очень популярно, к большому сожалению).

Поэтому ещё раз напомню, научите своих детей осознанию себя глубокого — себя в Сути, в Бытии. Пусть они постоянно обращают внимание на этот опыт — ощущение “Я есть“; и тогда есть надежда более безболезненно пройти путь становления и взросления.

««« Антон Кузнецов — интервью 9 Грах как Высших сил жизни — Сурья как Сила существования осознания приоритетов »»»

Вопрос: а Сурья и здоровье как связаны?

Ответ: Сурья – это Источник всего, в том числе Родоначальник существования и источник жизненных сил. Конечно, Он – абсолютный,  поэтому наиболее абстрактный. Но здоровье мы своё часто теряем не тогда, когда нас «вирусы одолевают», а когда нас оставляет Жизненная Сила. Жизнь в теле заканчивается не тогда, когда останавливается сердце, а когда человек “испускает Дух”. Таково наиболее краткое, ёмкое и сущностное понимание жизни и здоровья. Из него следует рассматривать любые физические и проявленные, телесные болезни и материальные проблемы. Всем известны примеры, когда человек преодолевал неизлечимые болезни лишь благодаря Силе ДухаСиле Сурьи. И, наоборот, общеизвестны примеры, когда полностью здоровый организм переставал жить, потому что человек утратил силу существовать далее (“пал Духом”). Таким людям даже не нужно “накладывать на себя руки”, — Сила Существования уходит из его тела.

Но не будем заканчивать на печальной ноте…

Желаю всем нам оставаться в Духе! Не забывайте, что Вы есть! Вы уже существуете, и возвращайтесь к этой мысли, этому ощущению почаще.

Интервью о других Грахах – на странице “Главные Силы мироздания в повседневной жизни” 

Глубоко узнать про Силу Сурьи и остальные Грахи можно из книги Антона Кузнецова “9 Грах” / семинара “Грахи – Силы жизни”.

Книга Антона Кузнецова "9 Грах"

 

(Всего: 224, сегодня 1)