Принцип Единоначалия / Иерархии (по которому Бог создал Вселенную) и взаимопонимание/равенство в отношениях, семье, браке

By Антон Михайлович Кузнецов
*** Какова Цель жизни, как она помогает отношениям, и как отношения помогают идти к Цель жизни ***

*** Упорядоченность и иерархия - в мироздании, в обществе, в взаимоотношениях ***Мы видим в мироздании упорядоченность и иерархию.

Мы понимаем, что Высшая Сила (Бог/Абсолют/Дух) правит мирозданием на основе Закона Единоначалия и Иерархии.

(Часто Принцип Единоначалия и Иерархии мы упрощаем до банальной фразы “Бог един”…)

Поэтому мы понимаем, что все взаимоотношения и структуры (организации, союзы), если они строятся на основе Высших Принципов, должны быть построены по Закону Единоначалия и Иерархии.

*** Принцип Гармонии как Целостности — это Принцип Единства, Принцип Духа (Бога/Рода), Принцип Света ***Этот Принцип Гармонии как Целостности – это Принцип Единства, Принцип Духа (Бога/Рода), Принцип Света.

~~~

Но когда мы строим отношения М-Ж (мужчина-и-женщина, семья, “брак”) мы не хотим или не можем придерживаться этого главного Божественного, Духовного Принципа (Закона Единоначалия).

Почему?

~~~

Если спросить мужчину – ради чего (на каком принципе, ради какой цели) он строит отношения с женщиной, создаёт семью, то чаще всего мужчины отвечают:
“для взаимопонимания”,
“чтобы она была мне другом”,
“чтобы была моим ‘партнёром’ по жизни”

А если спросить женщину – чего она хочет от отношений (какую цель она преследует в отношениях) с мужчиной, то чаще всего женщины отвечают:
“ради гармонии отношений”,
“я хочу взаимопонимания и равенства (взаимоуважения)”,
“чтобы мой мужчина был одновременно и сильным/ответственным, но и слушал меня / прислушивался к моему мнению”
.

Этот Принцип Равенства, “взаимопонимания/уважения”, Равноправия, “гармонии как баланса” – это Принцип Множественности (Матери-Природы), Принцип Тьмы (Материи).

~~~

Какое отношение Высший — Божественный, Духовный— Закон Единоначалия и Иерархии, на основе которого Бог (Высшая Сила/Абсолют) создал этот мир, и путём которого Дух управляет мирозданием, имеет к равноправию и взаимопониманию в отношениях, в равенству и балансу в семье (“браке”) ?

// Автор: Антон Кузнецов,  мастер и учитель Тантра-Джйотиша.

.
*** Принцип единоначалия/иерархии = дерево - символ ***

.

 

(Всего: 348, сегодня 1)