‘Джатака-Бхаранам’ – классический трактат Джйотиша [«Ведической астрологии»]

By Антон Михайлович Кузнецов
*** Jataka-bharanam - классическая книга Джйотиш Ведическая астрология Джатака-Бхаранам - ДхундхиРадж ***

Глава 50. Женская карта рождения ( Стри-Джатака )

50:1-4.

Основанные на времени рождения результаты, о которых говорили учёные астрологи, для мужчин идентичны результатам, которые должны быть предсказаны для женщин. Из них те результаты, которые не применимым к женщинам (то есть предсказания, которые женщинами не могут получить), должны быть отнесены <предсказаны> их мужьям.

По Джанма-Лагне и Чандра-Лагне <карты> женщины анализируется её тело в целом, по 7 й Бхаве – результаты для её мужа, по 5 й Бхаве – для её детей, а по 8 й Бхаве изучается её вдовство.

Комментарии: Вдовство женщины рассматривается также по 2 й Бхаве [дому], поскольку эта Бхава – 8 я от 7 й . Будучи 8 й Бхавой от 7 й , она показывает долголетие мужа <и брака>. Замечено, что если правитель 2 й Бхавы слабый и соединён по крайней мере с двумя пагубными Грахами [планетами] во 2 й Бхаве или получает их аспект, то женщина с этой комбинацией в своей карте рождения, станет вдовой. Если эта комбинация есть в карте рождения мужчины, то этот результат может быть предсказан в отношении смерти его жены <то есть вдовства или развода>. Приведённая ниже карта рождения показывает вышеупомянутое утверждение.

Дата рождения: 18/05/1954. Время рождения: 8:40 (IST). Широта: 28°43’N, Долгота: 77°55’E

В этой карте рождения Лагна – Митхуна [Близнецы]. Чандра [Луна], которая управляет 8 й Бхавой от 7 й Бхавы, находится в дебилитации и в 6 й Бхаве. Не только положение Чандры между такими пагубными Грахами, как Шани [Сатурн] и Мангала [Марс], вызывает такую пагубность, но есть также полные аспекты Шани и Мангалы на 2 ю Бхаву от Лагны. Кроме того 2 я Бхава не получает никакой поддержки. Хотя есть аспект благотворной Грахи Гуру [Юпитера] по обе стороны Чандры, но из-за многих пагубных влияний на 2 ю Бхаву и на Чандру аспект Гуру с обеих сторон Чандры не спасает. В результате рождённая стала вдовой через три года после брака.

Если Лагна и Чандра находятся в чётном <женском> Раши, то у женщины будет женский характер. Если Лагна и Чандра получают аспект благотворной Грахи, то у женщины будет превосходное поведение и она обретёт красивые бриллианты и драгоценности.

Если Джанма-Лагна <то есть Лагна> и Чандра-Лагна <то есть Луна> расположены в нечётном Раши, то у женщины будут мужские качества и внешность; она будет некрасивой, если они <обе Лагны> подвержены влиянию пагубных Грах посредством соединения (Йути) или аспекта (Дришти), <тогда> у женщины плохое поведение и она лишена добродетелей.

50:5-11. РЕЗУЛЬТАТЫ НА ОСНОВЕ ТРИШАМШ:

Если наиболее сильная из Лагны и Чандры [Луны], находясь в Раши Мангалы [Марса] (то есть в Меше [Овне] или Вришчике [Скорпионе]), расположена в Тришамше Шукры [Венеры], то женщина с этой комбинацией в её карте рождения будет достойна осуждения и обвинения <позора>; если в Тришамше Гуру [Юпитера] – она будет искренна со своим мужем; если в Тришамше Мангалы [Марса] – она будет безнравственной; если в Тришамше Буддхи [Меркурия] – она будет показывать магию <будет фокусницей>; а если в Тришамше Шани [Сатурна] – она будет служанкой.

Если наиболее сильная из Лагны и Чандры [Луны], располагаясь в Раши Митхуна [Близнецы] или Канья [Дева], находится в Тришамше Мангалы [Марса], то женщина будет хитрой, если в Тришамше Шукры [Венеры] – она лишена сексуального желания; если в Тришамше Буддхи [Меркурия] – она будет добродетельной женщиной; если в Тришамше Гуру [Юпитера] – она будет преданна своему мужу; а если в Тришамше Шани [Сатурна] – у неё муж будет импотентом.

Если наиболее сильная из Лагны и Чандры [Луны], занимая Раши Дхану [Стрелец] или Мина [Рыбы], находится в Тришамше Мангалы [Марса], то у женщины будут добродетели, если в Тришамше Гуру [Юпитера] – она прославится своими добродетелями; если в Тришаамше Буддха [Меркурий] – она будет великолепна; если в Тришамше Шукры [Венеры] – она будет преданна своему мужу; а если в Тришамше Шани [Сатурна] – у неё будет слабое сексуальное желание.

Если наиболее сильная из Лагны и Чандры [Луны], располагаясь в Раши Шукры [Венеры] (то есть во Вришабхе [Тельце] / Туле [Весах]), находится в Тришамше Гуру [Юпитера], то женщина будет добродетельной, если в Тришамше Мангалы [Марса] – она будет чрезмерно порочна, если в Тришамше Буддхи [Меркурия] – она будет умелой во всех искусствах, если в Тришамше Шукры [Венеры] – она преуспеет во многих качествах, а если в Тришамше Шани [Сатурна] – она после своего брака будет жить в доме другого человека (а не своего мужа).

Если наиболее сильная из Лагны и Чандры [Луны], занимая Раши Макара [Козерог] или Кумбха [Водолей], находится в Тришамше Мангалы [Марса], женщина – служанка; если в Тришамше Буддхи [Меркурия] – она будет безнравственной; если в Тришамше Гуру [Юпитера] – она будет относится только к своему мужу, как к богу, если в Тришамше Шукры [Венеры] – она будет бесплодной; а если в Тришамше Шани [Сатурн] – она вступит в сексуальную свзяь с каким-то низким человеком.

Если, находясь в Симхе [Льве], сильная Чандра [Луна] или сильная Лагна находится в Тришамше Мангалы [Марса], то женщина будет своевольной, упрямой, своенравной, если в Тришамше Буддхи [Меркурия] – она будет злой, если в Тришамше Гуру [Юпитера] – она станет женой короля, если в Тришамше Шукры [Венеры] – женщина будет развратной, если в Тришамше Шани [Сатурна] – она будет казаться взрослой <зрелой> как мужчина.

Если наиболее сильная из Лагны и Чандры [Луны], располагаясь в Раши Карка [знаке Рак], находится в Тришамше Мангалы [Марса], то женщина будет своевольной, упрямой и будет вести себя, как хочет, если в Тришамше Буддхи [Меркурия] – она будет умелой в ремесле; если в Тришамше Гуру [Юпитера] – она будет наделена добродетелями, если в Тришамше Шукры [Венеры] – она будет преданна своему мужу, а если в Тришамше Шани [Сатурна] – она убьёт своего мужа.

50:28-30. НАРИ-ЧАКРА (СХЕМА ЖЕНЩИНЫ) НА ОСНОВЕ ВРЕМЕНИ РОЖДЕНИЯ:

В первую очередь нужно нарисовать форму женщины. Считая от Накшатры, в которой находится Сурья [Солнце] во время рождения, 3 Накшатры нужно поместить на голову, 7 – на рот, 4 – на каждую из двух грудей, 3 Накшатры – на область сердца, 3 Накшатры – на пупок и 3 Накшатры – на половой орган. В Чакре [схеме], сделанной таким образом, результаты предсказываются согласно органу, на котором находится Накшатра Чандры (Джанма-Накшатра). Так, если Джанма-Накшатра попала на голову, то женщина будет страдать и гореват; если она попала на рот –получит сладкую <вкусную> еду и счастье; если на груди – будет привязана к мужу <будет любить мужа>; если на сердце – получит необычайное счастье; если на пупок – получит необычное беспокойство о муже; а если на половой орган – будет страстной (обладающей сильным желанией наслаждаться сексом).

50:31-32. ОБ АВТОРЕ КНИГИ:

Есть место на берегу реки Годавари, в деревне моих предков, называемой Партх, достигших чистой славы в науке астрономии. Там астролог Шри Дхундхирадж Дайвагья, сын Шри Нрасигха Дайвагйи, почитающий Шри Ганешу джи, написал эту обширную книгу по Джйотишу, которая содержит описание всех результатов, используемых в Хора-Шастре [предсказательной Ведической астрологии].

(Всего: 30,165, сегодня 5)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85