◊ журнал «Астрологическая мозаика»

By

«Астрологическая мозаика»

Ведические техники предсказания судьбы


Представляю вам первый номер журнала, посвящённого индийской астрологии. Необходимость в каком-то подобном издании давно назрела. Джйотиш (“Ведическая / «индийская» астрология”) сегодня обрела очень большую популярность. Переводятся и даже пишутся книги, занимаются многие тысячи человек (сложно оценивать, но по моим прикидкам в каждом крупном городе России есть минимум несколько “кружков” ведической астрологии). В интернете созданы сотни сайтов, более или менее активно функционируют форумы, рассылки, блоги. А ведь журнал – это совершенно другой формат. Это – возможность представить результаты своих исследований, поднять и обстоятельно обсудить какую-нибудь тему. В конце концов, журнал поможет нам впоследствии понять, как и в каком направлении развивается на русскоязычном пространстве индийская астрология.

Главная тема журнала – индийская астрология и прочие предсказательные техники. Существует ряд журналов, в которых речь идёт “об Индии вообще”. Мне бы хотелось сознательно несколько сузить тематику. Безусловно, в древней культуре всё взаимосвязано, но обсуждение религиозных или культурологических вопросов очень часто приводит к ругани или просто к взаимной неудовлетворённости.

Журнал разделён на приблизительно десять рубрик, среди которых: Имя в астрологии, Основы Джйотиша, Перевод, Астрологические исследования, Личный опыт, Прашна, Варшапхала, Книжная полка, Календарь событий. Названия рубрик дают некоторое представление об их содержании.

Первый номер я подготовил собственными силами, но надеюсь в дальнейшем на вашу поддержку. Нехорошо, если журнал так и останется “боевым листком имени меня”. Приглашаю к сотрудничеству и профессиональных астрологов, и любителей, и интересующихся. Присылайте статьи, участвуйте в обсуждениях публикаций, наконец, просто высказывайте мнение о прочитанном. Возможность “на людей посмотреть и себя показать” очень важна в любом деле, а особенно, в таком полезном как изучение древней астрологии.

Олег Толмачёв.

К оглавлению

(Всего: 1,311, сегодня 1)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20