♄ Шани [Сила “Сатурна] – это Девата [“Бог”], приносящий очищение.

By

11. Особые транзиты Сатурна – дхайя и саде-сати

Широко распространено мнение, что периоды дхайя и саде-сати приносят человеку трудности и проблемы. Так говорят многие предсказатели, это мнение есть во многих книгах. Все эти люди, пугающие других транзитами Сатурна, на самом деле оказывают дурную услугу науке астрологии, так как страх может оттолкнуть даже самых преданных адептов. Совершенно неверно предсказывать одни и те же результаты всем и каждому. Прежде чем давать предсказание, следует детально изучить гороскоп и определить как себя проявляет в нем Сатурн. Даже если он поражен или неблагоприятен, неверно утверждать, что дхайя и саде-сати принесут человеку одни проблемы.

Было отмечено, что люди, в чьих гороскопах Сатурн хорошо расположен, получают процветание и добиваются особенных успехов в жизни именно в периоды этих особых транзитов Сатурна.

 

Дхайя

Сатурн совершает полный круг приблизительно за 30 лет; 2,5 года ему нужно, чтобы пройти один знак Зодиака. Транзиты Сатурна через 4-й и 8-й дома от натальной Луны не считаются слишком хорошими и носят название “дхайя Шани” (Dhaiya of Shani) (Два с половиной года Сатурна) или просто “дхайя“.

 

Саде-сати

Транзит Сатурна через 12-й, 1-й и 2-й дома от натальной Луны занимает семь с половиной лет и носит название “саде-сати Шани” (sade saati of Shani) (семь с половиной лет Сатурна) или просто “саде-сати“.

Транзиты Сатурна через эти дома окажутся хороши или плохи в зависимости от того, какие знаки находятся в этих домах и от ряда других факторов. Саде-сати начинается, когда Сатурн входит в 12-й дом от натальной Луны, и заканчивается, когда он покидает 2-й дом. Прохождение Сатурна через каждый из этих домов называется третью саде-сати.

В таблице показаны наиболее неблагоприятные трети саде-сати для каждого знака Луны в карте рождения.

Наиболее неблагоприятная треть саде-сати для каждого знака Луны

Знак Луны Наиболее неблагоприятная треть саде-сати
Овен Вторая
Телец Первая
Близнецы Третья
Рак Вторая
Лев Первая и вторая
Дева Первая
Весы Третья
Скорпион Вторая
Стрелец Первая
Козерог Первая
Водолей Третья
Рыбы Третья

Влияние положения Луны на результаты дхайи и саде-сати 

Это влияние также носит имя Пайя-вичара. Замечено, что знак, в котором находится Луна в момент перехода Сатурна из одного знака в другой (в момент начала дхайи или саде-сати), оказывает влияние на результаты этих транзитов.

Положение транзитной Луны в домах относительно натальной Луны показывает свойства пайи, что влияет на результаты дхайи или саде-сати.

Пайя и результаты дхайи и саде-сати

Положение транзитной Луны на момент начала дхайи или саде-сати относительно натальной Луны

Характер пайи

Ожидаемые результаты дхайи или саде-сати

1, 6, 11

золото

отличные результаты

2, 5, 9

серебро

хорошие результаты

3, 7, 10

медь

смесь хорошего и дурного

4, 8, 12

железо

неблагоприятные результаты

Разумеется, не следует делать каких-либо выводов исключительно на основании приведенной таблицы. Верный подход – тщательно проанализировать карту рождения человека в целом. После детального изучения гороскопа можно составить план действий, разработать меры предосторожности и назначить коррективные меры, которые нужно применять в течение периодов дхайя или саде-сати.

Если вы видите, что в течение этих периодов удача не будет к вам благосклонна, следуйте следующим рекомендациям:

а) не следует начинать новые проекты или принимать важные решения относительно идущих проектов;

б) следует избегать вложения денег в новые начинания;

в) не следует давать деньги в долг;

г) если это возможно, не следует менять работу или место проживания в течение этих периодов;

д) не следует приобретать предметы из железа или стали по субботам.

 

Общие результаты, которые ждут людей, родившихся под разными лунными знаками, приведены в следующих разделах.

К оглавлению

(Всего: 2,488, сегодня 1)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45