Что нам мешает стать на путь своего Предназначения?

By Антон Михайлович Кузнецов
*** Что нам мешает стать на путь своего Предназначения ***

Мы знаем главные Принципы жизни и понимаем, что только через выполнение своего Предназначения можно быть счастливым. Мы также знаем, что Предназначение можно исполнять только через следования за авторитетом (служение). Но всё-таки не торопимся за кем-то или за чем-то идти? Почему мы не стремимся идти за силой, за смыслом существования (служить)? Что нам мешает получать силы из Источника, из Силы Существования? Почему мы не желаем стать по-настоящему удовлетворёнными и счастливым?

А правильно ли мы понимаем суть Следования за Силой — Служения?

Преданность (Служение) – это состояние, когда мы полностью отдались (верны) Высшей Силе, получаем от неё смысли своей жизни, то есть нашли в ней источник Силы, Удовлетворения и Счастья для себя.

~~~

На самом деле для того, чтобы этого не делать — не отдаваться главному в своей жизни — у нас есть огромное количество всевозможных «причин», оправдываемых интеллектом. Это – отговорки и само-оправдания.

И наш интеллект всегда очень успешно “объясняет” и “подтверждает” нам: почему Следование за Источником (Служение) – это не тот путь, по которому лично я могу идти, а тем более, должен идти, даже ради выполнения своего жизненного Предназначения. Например, прекрасными оправданиями в этом могут быть такое мысли: “так не принято”, “это – неестественно в нашем обществе”, “меня не поймут” и так далее. Таких “причин” (самооправданий) может быть бесконечное количество.

Но если обратить внимание на то, откуда они приходят, становится ясно, что их требует моё эго (моя “личность”), а уже по требованию эго выдумывает и формулирует “объяснения” мой интеллект (мой “ум”). Просто это моё родное и такое “уникальное” эго проявляет себя в разных видах и формах, а интеллект всегда очень легко “объяснит” и “докажет” то, на что есть “заказ”, и “логичные объяснения” интеллекта будут всегда казаться верными.

/// Антон Михайлович Кузнецов.

(Всего: 44, сегодня 1)