Что даёт нам Знание Тантра-Джйотиш?

By Антон Михайлович Кузнецов
*** вопросы к Вселенной и ответы ***

знаниеТаким образом, исследовав Принципы (Ключи) Тантра-Джйотиш, мы пришли к выводу о их полной универсальности. И теперь, понимая основы этих Законов, можно самому для себя находить ответы практически на любые вопросы: будь то – Взаимоотношения, Здоровье, Предназначение или что-то другое. Начав применять данные Принципы в одной какой-либо сфере жизни, мы увидим как они работают, и как изменяют нашу жизнь полностью.

Итак, самые главные Принципы – это Принцип Единоначалия и Принцип Иерархии. Они первичны, на них основаны все последующие Законы. Именно об этом, о таком “Единстве” говорили и говорят Мудрецы, а не о “равенстве” или “равноправии”. Видя Суть жизни, Суть явлений и взаимоотношений, мы “пробуждаемся”, начинаем различать, осознавать.

Когда большинство говорит о единстве в виде – “мы все равны”,  “никто никому ничего не должен”, создавая однообразие и серость общей массы, трудно решиться начать отличать и следовать естественной Иерархии жизни. Именно поэтому, Тантра-Джйотиш не всем понятен, и даже неприятен (неприемлем) для большинства людей. Поэтому, Тантра-Джйотиш является знанием “эзотерическим”, то есть “понятным лишь посвящённым”, то есть осознающим, пробуждённым, знающим людям, “видящим” (= ‘риши’).

Есть такое выражение “Знание само себя защищает”. Другими словами, Оно само себя скрывает от массовости. Но Оно же и даёт уникальную возможность отбросить невежество и начать видеть мир без иллюзий.

(Всего: 123, сегодня 1)