Антон Кузнецов (Ведаврат): август 2014 года, прогноз по науке Тантра-Джйотиш.

By Антон Михайлович Кузнецов

Антон Кузнецов (Ведаврат): прогноз на август 2014 года с точки зрения науки Тантра-Джйотиш [Ведическая астрология] (для Временного Пояса GMT+3).

Прогноз для читателей [“неспециалистов”] (прогноз для специалистов – ниже после него).

Антон Кузнецов (Ведаврат) -- прогноз на август 2014 года с точки зрения науки Тантра-Джйотиш [Ведическая астрология].Август 2014 года будет состоять из двух солнечных месяцев: 4-го солнечного месяца, который продлится до 17 августа и 5-го — с 17 августа по 17 сентября.

В первой половине августа — будут тенденции к проявлению Высших Знаний, к следованию Высшим Принципам, к мудрости и ценности сознания, к получению ответов из Пространства. Это время для выполнения Высшего Долга (Предназначения) ради необходимости изменений, время получения глубоких ощущений дающих трансформации, уязвимости и мистический опыт. В то же время, в сознании людей будут находиться “простые задачи” — примитивные стремления в виде ‘хлеба и зрелищ’.

Во второй половине августа — с 17 числа — появится желание к родным и близким ощущениям, к “душевности”, чувствительности и восприимчивости. Это время для чувствования и восприимчивости, цель которых действия на благо ближайшего окружения и общества.

27 июля начался новый лунный месяц, который длится по 25 августа. В течение этого лунного месяца у людей будут тенденции к отдыху, “расслаблению” и восприятию, но одновременно к практичности и материализму. Он указывает на тенденции ума (как органа восприятия) к наслаждениям, красоте и гармонии.

В течении августа 2014 года разные Грахи [Силы жизни, “планеты”] будут по-разному влиять на мироздание и жизнь людей.

Граха Мангала [“планета Марс”] в августе указывает на то, что Сила личности будет проявлять себя не к месту (как “солдат в городе”). Люди имеющие силу и власть (политики, армия, другие силовые структуры и ведомства, а также отдельные “огненные” личности) будут пытаться управлять методом силы, навязывая свои решения, и излишне всё контролируя. И применение этой силы в местах скопления людей приведёт к неоправданным потерям. Для недопущения подобных ситуаций необходимо понимать, что даже политики должны служить Высшим Принципам, не говоря уже о воинах и других представителях силы. Внимание, концентрация и наблюдение с целью познать принципы и воплотить их в жизнь, будут теми качествами, которые помогут обуздать “марсовские” тенденции, особенно у “огненных” личностей.

Граха Буддха [“планета Меркурий”] большую часть августа указывает на то, что интеллект, логика, анализ и подобные способности людей будут в основном бесполезны и беспомощны. Другими словами, в течении этого периода нет смысла собирать информацию и её анализировать так как, скорее всего, будут допущены ошибки, а при необходимости принятия важных решений или совершения судьбоносного выбора следует полагаться на мудрость (знание Принципов), а ещё лучше — на осознание (знание Сути).

Граха Шукра [“планета Венера”] с 7-го августа указывает на то, что комфорта в жизни людей станет меньше, а удовольствия и желания красоты стоит отложить до 25 сентября 2014 года. То есть ближайшие пару месяцев — это не время для наслаждаться жизнью, а для того чтобы использовать жизнь, жертвуя удовольствиями/телом ради Дела (выполнения своего Долга и своего предназначения, обязанностей).

Граха Раху в августе указывает на то, что устремления в будущее ограничены; и вообще от будущего будут приходить ощущения препятствий, проблем, враждебности, ограниченности. Сейчас лучше не мечтать, а “соблюдать правила” и следить за “границами”, за окружением и объектами в нём, потому что в пространстве есть не только явные объекты, а серьёзные, но не очень заметные рамки, ограничения.

Граха Кету в августе указывает на то, что мой прошлый опыт будут стараться увести меня от реальности, а память о прошедших событиях, полученный опыт, будут меня вести в иные пространства, другие миры. И второе влияние состоит в том, что я могу ошибаться и менять местами: моё текущее положение (от чего я отталкиваюсь) и свою цель (к чему я стремлюсь).

Грахи Гуру и Шани [“планеты Юпитер и Сатурн”] в августе 2014 года указывают на то, что две эти глобальные и времяформирующие Силы (Грахи) находятся в своих лучших состояниях, желая помочь и поддержать все важные и сущностные начинания. Этот месяц (а также два следующих месяца) — это лучшее время, которое случается раз за 60 лет (!). Поэтому нужно успеть начать Дело/Идею, достойное чтобы им заниматься следующие шестьдесят лет. Более подробно о качествах, результатах и ценности этого периода времени — с июля по октябрь — можно узнать из видео записи семинара Антона Кузнецова «Прогноз на вторую половину 2014-го года и 60 лет — как лучше использовать это время и ближайшие шестьдесят лет»: http://dhanur.ved.bz/?p=3899

Граха Сурья [“планета Солнце”] до 17 августа указывает на то, что хотя мой Дух (моё сознание) силён сейчас, тем не менее, это время лучше использовать для “общения по душам”, укрепления семьи, уделения внимания родственникам и подобного. Этот период лучше не использовать для активных действий в окружении с целью проявления моего Духа, даже для мужчины. А вот время после 17 августа необходимо направить на активное решение проблем, сущностные и ответственные действия, следованию своему Духу и его проявлению в окружении. Также следует использовать для покровительства тем, кто мне служит и за кого я отвечаю; а также для обращения к влиятельному человеку/Силе/Сущности, за которым я иду сам.




* Для специалистов — джйотиши-астрологов.

1. Август 2014 года состоит двух солнечных месяцев: 4-го солнечного месяца (Карка-Сурья) с 16 июля по 17 августа и 5-го солнечного месяца (Симха-Сурья) с 17 августа по 17 сентября.

Первая половина августа 2014 года — по 17 августа — определяется картой на момент начала 4-го солнечного месяца. В этом момент на Востоке (в Лагне) восходил 9-й Раши [“сидерический знак зодиака”] — Дхану [“Стрелец”], что указывает на природу этого солнечного месяца в контексте Духа (сознания) человека: будут тенденции к проявлению Высших Знаний, к следованию Высшим Принципам. Правитель этого Восходящего Раши (Лагны) – это Граха Гуру [“планета Юпитер”], что указывает на Знания и мудрость, на важность состояния (сознания) и получения ответов из Пространства, что означает, что этот 4-й солнечный месяц (по 17 августа) – это время для выполнения Высшего Долга (Предназначения); кроме того, он (Гуру) в карте солнечного месяца находится во 8-й Бхаве [“астрологическом доме”], указывая на необходимость изменений, на получение глубоких ощущений, дающих трансформации, на мистический опыт и уязвимость. Кроме того, поскольку в этой карте на Восходящий Раши (Лагну) есть влияние Грах Шукры и Буддхи [“планет Венеры и Меркурия”] из 7-й Бхавы [“астрологического дома”], то это означает оживлённость в сознании людей “простых задач” (низких, примитивных устремлений) в виде ‘ хлеба и зрелищ’.

Вторая половина августа 2014 года — с 17 августа — определяется картой на момент начала 5-го солнечного месяца. В этом момент на Востоке (в Лагне) восходил 4-й Раши [“сидерический знак зодиака”] — Карка [“Рак”], что указывает на природу стремлений Духа (осознанности) человека в течении этого месяца: будут тенденции к поиску родных и близких ощущений, к желанию “душевности”, к ориентированию на “душу” и чувства, к чувствительности и восприимчивости. Правитель этого Восходящего Раши (Лагны) – это Граха Чандра [“планета Луна”], что указывает на обращение внимания на восприятие: этот 5-й солнечный месяц (вторая половина августа) – это время для чувствования и восприимчивости. Кроме того, она (Чандра) в карте солнечного месяца находится во 10-й Бхаве [“астрологическом доме”], указывая на необходимость выполнения действий и принятия ответственности за них, на время хоть и “душевной”, но всё-таки работы, и благотворительной/общественной, но всё-таки деятельности.

2. 27 июля 2014 года в 1:42 (GMT+3) начался новый лунный месяц, который длится по 25 августа. Карта на момент начала лунного месяца показывает тенденции месяца. В этом момент на Востоке (в Лагне) восходил 2-й Раши [“сидерический знак зодиака”] — Вришабха [“Телец”], что указывает ощущения в уме человека в течении этого месяца: у людей будут тенденции к отдыху и “расслаблению”, к восприятию и оживлению органов чувств, но одновременно к практичности и материализму. Правитель этого Восходящего Раши (Лагны) – это Граха Шукра [“планета Венера”], что указывает на тенденции ума (как органа восприятия) к наслаждениям, отдыху, красоте, гармонии: это должен быть лунный месяц для расслабления и восприимчивости. Кроме того, Шукра в карте лунного месяца находится во 2-й Бхаве [“астрологическом доме”], указывая не только на материальную и прагматичную ориентированность ума, но и стремления к “благосостоянию и отдыху” — к приятным впечатлениям, удовольствиям и подобным “целям”.

3. В течении августа 2014 года разные Грахи [Силы жизни, “планеты”] будут находится в разных Раши [“знаках сидерического зодиака”], что указывает на различные проявления и результаты Сил в мироздании и в жизнях людей.

Граха Мангала [“планета Марс”] в августе будет находится в 7-м Раши — в Тууле [“Весах”], что указывает на то, что Сила личности будет неуместно себя проявлять (как “солдат в городе”); силовые и жёсткие методы будут направлены не на то, что нужно; люди силы/власти (“сильные мира сего”), политики, люди армий будут неадекватно пытаться решить вопросы и “устранять проблемы” своими способами. Поскольку Граха Мангала [“планета Марс”] – это воин/мужчина, а 7-й Раши Туула [“Весы”] – это “город”, то как воин/армия/война неуместна в городе, так и применения силы в местах скопления людей приведёт к неоправданным последствиям. Поскольку в карте августа Граха Мангала [“планета Марс”] находится вместе с Грахой Шани [“планетой Сатурн”], и по иерархии Сил (Грах) Шани выше чем Мангала (как Служение выше чем Личность), то “спасением” (улучшением) ситуации будет то, что даже политики должны служить Высшим Принципам, не говоря уже о воинах и других людях силы. Внимание, концентрация и наблюдение с целью познать (понять принципы) как основа служения и соблюдения будут теми качествами, которые могут обуздать огненные “мангаличные” (“марсовские”) тенденции, особенно у огненных личностей.

Граха Буддха [“планета Меркурий”] большую часть августа будет находится в 5-м Раши — в Симхе [“Льве”], что указывает на то, что интеллект, логика, анализ и подобные силы людей будут в основном бесполезны и беспомощны, то есть для понимания ситуаций и процессов в жизни информация будет не только не помогать, но мешать, и попытки анализа и синтеза “информаций” будут тщетны, а “результаты” логического “понимания” будут ложны, потому что понимание сути происходящего может прийти только на основе осознания или хотя бы с помощью мудрости (знания Принципов). Интеллект/логика, будучи инструментом для дискриминации (различения) и обработки информации, не может принимать осознанные или мудрые решения, и хуже того, пытается это сделать, но ошибается, поэтому говорится “интеллекту человека свойственно заблуждаться”. Следовательно, в течении этого периода нет смысла собирать информацию или её анализировать, а при необходимости принятия важных решений или совершения судьбоносного выбора следует полагаться на мудрость (знание Принципов), а ещё лучше — на осознание (знание Сути).

Граха Шукра [“планета Венера”] с 7-го августа будет находится в 4-м Раши — в Карке [“Раке”], что указывает на то, что комфорта в жизни людей станет меньше, удовольствия и желания красоты стоит отложить до 25 сентября. То есть ближайшие пару месяцев – это не время для наслаждения жизнью, а для только чтобы жизнь (то есть чтобы тело/здоровье) использовать для Дела (для выполнения своего Долга и своих обязанностей), время чтобы низшее (“материальное”, телесное) отдать Высшему (Роду/Богу), то есть пожертвовать тело ради Духа.

Граха Раху в августе будет находится в 6-м Раши — в Канье [“Деве”], что указывает на то, что устремления в будущее ограничены; и вообще от будущего будут ощущения препятствий, проблем, враждебности, ограниченности. Сейчас лучше не жить в мечтах, а “соблюдать правила” и следить за “границами”, за окружением и объектами в нём, потому что в пространстве есть не только явные другие объекты, а серьёзные, но не очень заметные рамки, ограничения.

Граха Кету в августе будет находится в 12-м Раши — в Миине [“Рыбах”], что указывает на то, что мой прошлый опыт будут стараться увести меня от реальности, то есть память о прошлом, “собранный опыт”, ощущения от прошедших событий будут меня вести в иные пространства, другие миры. И второе противоречие состоит в том, что я буду путать: от чего я иду (от чего я отталкиваюсь) и к чему я иду (к чему я стремлюсь), могу “путать” свой прошлый опыт со своим устремлением к своей цели в будущем.

Грахи Гуру и Шани [“планеты Юпитер и Сатурн”] в августе 2014 года продолжают быть расположены в 4-м и 7-м Раши — в Карке и в Тууле [“в Раке и в Весах”] соответственно, что указывает на то, что две эти глобальные и времяформирующие Силы (Грахи) занимают свои места экзальтации (‘Учча‘), то есть находятся в своих лучших состояниях, желая помочь и поддержать все важные и сущностные начинания и действия. Этот месяц (+ два следующих месяца) – это лучше время в течении текущих 60 лет (!), поэтому нужно успеть начать Дело/Идею на ближайшие 60 лет, или хотя бы на последующие 40-50 лет. Более подробно о качествах, результатах и ценности данного периода времени — с июля по октябрь 2014 года — можно узнать из видео записи семинара Антона Кузнецова «Прогноз на вторую половину 2014-го года и 60 лет — как лучше использовать это время и ближайшие шестьдесят лет»: http://dhanur.ved.bz/?p=3899 .

Граха Сурья [“планета Солнце”] в начале августа (до 17/08) будет находится в 4-м Раши — в Карке [“Раке”], что указывает на то, что хотя мой Дух (моё сознание) силён сейчас, тем не менее это – время для “общения по душам”, для получения впечатлений, для укрепления семьи и “родственных уз”, для уделения внимания родственникам и подобного, а не для активных действий в окружении с целью проявления моего Духа, даже для мужчины.

Граха Сурья [“планета Солнце”] в конце августа (после 17/08) будет находится в 5-м Раши — в Симхе [“Льве”], что указывает на то, что это – время активного решения проблем, для сущностных и ответственных действий, для “одухотворения материи”, для следования своему Духу и его проявления в окружении, для покровительства тем, кто мне служит и за кого я отвечаю, и для обращения к влиятельному человеку/силе, за которым я иду.

книга "Антон Кузнецов -- интервью с Мастером Тантра-Джйотиша"// Автор: Антон Кузнецов (Ведаврат),
// мастер и Учитель Тантра-Джйотиша.

(Всего: 76, сегодня 1)