Книга Тамары Кузнецовой “Природное родительство”

By Антон Михайлович Кузнецов
*** Книга Как вырастить из мальчиков Мужчин а из девочек Женщин ***

Традиционные принципы и природные рекомендации воспитания детей:
советы родителям как вырастить из мальчиков – Мужчин, из девочек – Женщин

Осторожно! Данная книга приводит к желанию иметь детей!

Про автора

Тамара Кузнецова

Мама шестерых детей, женщина, влюблённая в своего мужа. Хотела бы показать путь естественности и природности в рождении, кормлении, воспитании и общении с детьми. Поделиться опытом как, не напрягаясь, сделать так, чтобы каждый новый мал*** книга-природное-родительство ***ыш чудесным образом вписывался в семью и подстраивался под её интересы.

“Почему я и почему вам будет полезна моя книга? Считаю, что имею право на высказывание, потому что знаю не только “как надо”, но и “как не надо”. К сожалению, я прошла также и путь очень сложного ненормального материнства: роддом, больницы, врачи, советчики, растерянность и незнание, усталость и отчаяние. А также: “не бери на руки – разбалуешь”, “кормить нужно по часам”, “выгуливать по расписанию”, “укутай”, “раскутай”, “чего он плачет?!”, “детсад – обязательно”, “школа – это святое” и так далее и тому подобное. И как результат – ощущение, что ребёнок в доме – это кошмар и полное разрушение жизни. Хорошо, что всего этого не будет в моей книге.

Зато в ней будет мой следующий – нормальный, природный опыт, который обязательно должен быть у каждой женщины. Как получить его и как жить, наслаждаясь материнством и простым женским счастьем читайте тут.”

~~~

Отрывки из книги:

Родители детям про долг и обязанности

“Ты мне должен уступить! Я же девочка!”  

Природное родительство и социальные стереотипы

О детских истериках

Чем, когда и как прикармливать малыша? 

Как правильно перейти к вегетарианству

Учить ребёнка – легко!

* Книга Природное родительство *

[…]

* В мальчике, в первую очередь, необходимо воспитывать ответственность, умение принимать решения, отвечать за свои поступки, за свой выбор.
В девочке необходимо воспитывать женственность, покладистость, трудолюбие (не в виде личностных достижений, а спокойное, естественное восприятие домашней, бытовой работы).
Как это проявляется на практике? Во всём, даже (и особенно!) в мелочах.

[…]

* Важная, конечно же, максимальная близость к отцу.
Если отец физически не может много времени проводить с сыном, то в этом случае, мама в доме является не просто мамой, но и постоянным его представителем. Она формирует у ребёнка образ отца, и модель отношений между мужчиной и женщиной.
Если мама покажет себя сильной и самодостаточной, то отец, в восприятии ребёнка, тут же предстанет фигурой малозаметной, второстепенной. Результатом, опять же, будет то, что мальчик вырастет слабым.

[…]

* Маму ребёнок радует, а отцу доставляет повод для гордости.

[…]

* Все глобальные (стратегические) принципы и вопросы в семье должны решаться и устанавливаться отцом. Исполнительскими (тактическими и операционными) задачами занимается мать.

[…]

* Для воспитания мальчиков, конечно же, хорошо подходят занятия боевыми искусствами.
Важно, что любые занятия с вашим ребёнком – это не просто обучение какому-то предмету, это – непосредственно влияние на него чужого человека, воспитание и напитывание его ещё кем-то.
Обязательно близко знайте тех, кто учит ваших детей или даже проводит с ними время.

[…]

* Используйте для занятий с вашим ребёнком, его развития, не только то, что обязательно пригодится или просто модно (английский язык, например).
Найдите то, что близко вашему Духу, что соответствует вашим Принципам жизни. Это могут быть и совершенно неожиданные находки.

[…]

* Примером и залогом будущих отношений с мужчиной служат отношения дочери с отцом и отношения между родителями.
Это кажется сложным, но на самом деле если соблюдать простые и эффективные принципы взаимоотношений, то это отношения, в том числе между родителями, будут естественными, целостными (гармоничными), эволюционными, правильным.

[…]

* Книга Природное родительство *

 

Авторы: Антон Кузнецов, Тамара Кузнецова


~

Чтобы заказать книги Антона Кузнецовапишите нам.

.

(Всего: 785, сегодня 3)