‘Джатака-Бхаранам’ – классический трактат Джйотиша [«Ведической астрологии»]

By Антон Михайлович Кузнецов
*** Jataka-bharanam - классическая книга Джйотиш Ведическая астрология Джатака-Бхаранам - ДхундхиРадж ***

Глава 18. Результаты аспекты планет ( Граха-Дришти-Пхала )

18:1. БХаВЫ [ДОМА], АСПЕКТИРУЕМЫЕ РАЗЛИЧНЫМИ ГРАХАМИ [ПЛАНЕТАМИ]:

От Бхав, где расположены Грахи, все девять Грах аспектируют одной Чараной (¼ целого аспекта) 3 ю и 10 ю Бхавы, двумя Чаранами (½ аспекта) – 5 ю и 9 ю Бхавы, тремя Чаранами (¾ аспекта) – 4 ю и 8 ю Бхавы, и четырьмя Чаранами (полным аспектом) – 7 ю Бхаву.

Шани [Сатурн] также даёт полный аспект на 3 ю и 10 ю Бхавы, Мангала [Марс] – на 4 ю и 8 ю Бхавы, а Гуру [Юпитер] – на 5 ю и 9 ю Бхавы от Бхавы, где эти три Грахи соответственно расположены.

18:2. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА ЧАНДРЫ [ЛУНЫ] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В МЕШЕ [ОВНЕ] ИЛИ ВРИШЧИКЕ [СКОРПИОНЕ]:

Если Сурья, расположенный в Раши Меша или Вришчика, аспектируется Чандрой, человек будет щедрый, преданный религии, с множеством слуг, деликатный, с чистым и опрятным телом и будет содержать свой дом в красоте и хорошо оснащенным.

18:3. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА МАНГАЛЫ [МАРСА] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В МЕШЕ [ОВНЕ] ИЛИ ВРИШЧИКЕ [СКОРПИОНЕ]:

Если Сурья, находясь в Меше или Вришчике, аспектируется Мангалой, человек будет жестокий, настойчивый в сражении, его глаза и ступни с красноватым блеском, он будет очень силён.

18:4. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА БУДДХИ [МЕРКУРИЯ] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В МЕШЕ [ОВНЕ] ИЛИ ВРИШЧИКЕ [СКОРПИОНЕ]:

Если, будучи в Раши Меша или Вришчика, Сурья аспектируется Буддхой, то человек будет без счастья, силы и богатства, будет служить заграницей и всегда будет рабом других.

18:5. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА ГУРУ [ЮПИТЕРА] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В МЕШЕ [ОВНЕ] ИЛИ ВРИШЧИКЕ [СКОРПИОНЕ]:

Если Сурья, будучи в Раши Меша или Вришчика, аспектируется Гуру, то человек будет щедрый, добросердечный, очень богатый, будет министром короля, восхитительным и самым выдающимся в своей семье.

18:6. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА ШУКРЫ [ВЕНЕРЫ] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В МЕШЕ [ОВНЕ] ИЛИ ВРИШЧИКЕ [СКОРПИОНЕ]:

Если Сурья, расположенный в Меше или Вришчике, аспектируется Шукрой, то человек полюбит падшую женщину, будет чрезвычайно беден – не будет ни гроша, будет дружить с безнравственными людьми и страдать от болезни кожи.

18:7. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА ШАНИ [САТУРНА] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В МЕШЕ [ОВНЕ] ИЛИ ВРИШЧИКЕ [СКОРПИОНЕ]:

Если Сурью в Меше или Вришчике аспектируется Шани, то человеку будет недоставать храбрости, он будет сонливый, чрезвычайно бедный, всегда несчастный и склонный к плохому.

18:8. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА ЧАНДРЫ [ЛУНЫ] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] ВО ВРИШАБХЕ [ТЕЛЬЦЕ] ИЛИ ТУЛЕ [ВЕСАХ]:

Если Сурья находится в Раши Вришабха или Тула и аспектируется Чандрой, человек будет любить проституток, у него будет много жён и его зарабатывание на жизнь будет связано с водой.

18:9. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА МАНГАЛЫ [МАРСА] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] ВО ВРИШАБХЕ [ТЕЛЬЦЕ] ИЛИ ТУЛЕ [ВЕСАХ]:

Если Сурья находится во Вришабхе или Туле и аспектируется Мангалой, то человек проявит терпение и храбрость в сражении, будет чрезвычайно сильный, получит богатство и известность благодаря своей храбрости и физической силе.

18:10. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА БУДДХИ [МЕРКУРИЯ] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] ВО ВРИШАБХЕ [ТЕЛЬЦЕ] ИЛИ ТУЛЕ [ВЕСАХ]:

Если Сурья, находясь во Вришабхе или Туле, аспектируется Буддхой, человек будет обладать умением и талантом в музыке, поэзии, искусстве и писательстве, и у него будет весёлое лицо.

18:11. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА ГУРУ [ЮПИТЕРА] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] ВО ВРИШАБХЕ [ТЕЛЬЦЕ] ИЛИ ТУЛЕ [ВЕСАХ]:

Если Сурья, находясь во Вришабхе или Туле, аспектируется Гуру, то человеку по наследству перейдёт пост главы при дворе короля, у него будут драгоценности, драгоценные камни и богатство, он будет трусливый.

18:12. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА ШУКРЫ [ВЕНЕРЫ] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] ВО ВРИШАБХЕ [ТЕЛЬЦЕ] ИЛИ ТУЛЕ [ВЕСАХ]:

Если Сурья, находясь в Раши Вришабха или Тула, аспектируется Шукрой, то у человека будут красивые глаза и красивое тело, он станет начальником, у него будут и друзья, и враги, он взволнован и полон беспокойств.

18:13. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА ШАНИ [САТУРНА] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] ВО ВРИШАБХЕ [ТЕЛЬЦЕ] ИЛИ ТУЛЕ [ВЕСАХ]:

Если Сурья, располагаясь во Вришабхе или Туле, аспектируется Шани, то человек будет чрезвычайно бедным, отвратительным, сонливым, лишённым богатства и болезненный, будет выступать против своей жены.

18:14. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА ЧАНДРЫ [ЛУНЫ] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В МИТХУНЕ [БЛИЗНЕЦАХ] ИЛИ КАНЬЕ [ДЕВЕ]:

Если Сурья, будучи в Митхуне или Канье, аспектируется Чандрой, то человек будет угнетённым и врагами, и друзьями, лишённым богатства, хоть и уедет заграницу, его ум будет всегда взволнован и обеспокоен.

18:15. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА МАНГАЛЫ [МАРСА] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В МИТХУНЕ [БЛИЗНЕЦАХ] ИЛИ КАНЬЕ [ДЕВЕ]:

Если Сурья, располагаясь в Раши Митхуна или Канья, получает аспект от Мангалы, то человек будет страдать из-за ссор, споров и страха, вызванного врагами. Он будет чрезвычайно бедён, проиграет в сражении, будет скромный и сонливый.

18:16. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА БУДДХИ [МЕРКУРИЯ] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В МИТХУНЕ [БЛИЗНЕЦАХ] ИЛИ КАНЬЕ [ДЕВЕ]:

Если Сурья, находясь в Митхуне или Канье, аспектируется Буддхой, от сыновья человека получат покровительство короля (правительства), а он обретёт богатство своих врагов.

18:17. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА ГУРУ [ЮПИТЕРА] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В МИТХУНЕ [БЛИЗНЕЦАХ] ИЛИ КАНЬЕ [ДЕВЕ]:

Если Сурья, расположенный в Раши Митхуна или Канья, аспектируется Гуру, то человек будет держать свои мысли строго при себе, будет чрезвычайно конфиденциальным, свободным и счастливым благодаря жене и сыну.

18:18. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА ШУКРЫ [ВЕНЕРЫ] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В МИТХУНЕ [БЛИЗНЕЦАХ] ИЛИ КАНЬЕ [ДЕВЕ]:

Если Сурья, находясь в Митхуне или Канье, аспектируется Шукрой, то человек будет жить заграницей, будет неустойчивым, чувственным (любящим удовольствия), лишённым органа (пострадавшим) из-за яда, огня или оружия, и будет работать послом (посланником).

18:19. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА ШАНИ [САТУРНА] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В МИТХУНЕ [БЛИЗНЕЦАХ] ИЛИ КАНЬЕ [ДЕВЕ]:

Если Сурья находится в Раши Митхуна или Канья и аспектируется Шани, то человек будет чрезвычайно хитрым (лукавым), будет кому-то служить, будет глупым и безрассудным, его ум всегда встревожен.

18:20. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА ЧАНДРЫ [ЛУНЫ] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В КАРКЕ [РАКЕ]:

Если Сурья находится в Карке и аспектируется Чандрой, то человек получит богатство путём коммерции тем, что растёт в воде. Такой человек будет королём или министром короля.

18:21. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА МАНГАЛЫ [МАРСА] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В КАРКЕ [РАКЕ]:

Если Сурья находится в Раши Карка и аспектируется Мангалой, то человек будет безразличным (беззаботным) и страдать от боли из-за геморроя и вздутия.

18:22. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА БУДДХИ [МЕРКУРИЯ] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В КАРКЕ [РАКЕ]:

Если Сурья находится в Карке и аспектируется Буддхой, то человек получит образование и учёность, славу и почести, его устремления исполнятся благодаря покровительству и расположению к нему короля, у него не будет ни одного врага.

18:23. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА ГУРУ [ЮПИТЕРА] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В КАРКЕ [РАКЕ]:

Если Сурья находится в Карке и его аспектирует Гуру, то человек будет лучшим в своей семье (в роду), обретёт славу и получит очень много богатства от короля.

18:24. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА ШУКРЫ [ВЕНЕРЫ] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В КАРКЕ [РАКЕ]:

Если Сурья находится в Карке и аспектируется Шукрой, то человек получит богатство и одежду благодаря своей жене, он становится печальным, когда видит рост, продвижение других.

18:25. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТОВ ШАНИ [САТУРНА] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В КАРКЕ [РАКЕ]:

Если Сурья находится в Карке и аспектируется Шани, то человек будет страдать от боли из-за болезней Капхи (Воды) и Ваты (Ветра), будет создавать преграды и препятствия в работе другого человека, будет неустойчивый умом и болезненный.

18:26. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА ЧАНДРЫ [ЛУНЫ] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В СИМХЕ [ЛЬВЕ]:

Если Сурья находится в Симхе и аспектируется Чандрой, то человек будет хитрый (лукавый), с серьёзным характером, почитаемый в королевских (правительственных) кругах и станет богатым и знаменитым из-за богатства.

18:27. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА МАНГАЛЫ [МАРСА] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В СИМХЕ [ЛЬВЕ]:

Если Сурья находится в Симхе и аспектируется Мангалой, то человек будет любить многих женщин (флиртовать), у него будет природа Капхи (Воды), он будет чрезвычайно жестокий, великий воин (рыцарь), очень трудолюбивый и будут руководителем.

18:28. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА БУДДХИ [МЕРКУРИЯ] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В СИМХЕ [ЛЬВЕ]:

Если При положении в Симхе Сурья аспектируется Буддхой, то человек будет лукавый (хитрый и лживый), будет последователем короля и служить ему, чрезвычайно сильным, будет любим (уважаем) учёными и образованными людьми и станет писателем.

18:29. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА ГУРУ [ЮПИТЕРА] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В СИМХЕ [ЛЬВЕ]:

Если Сурья находится в Раши Симха и аспектируется Гуру, то человек построит храм, фруктовый сад или парк, резервуар или колодец, его будут любить близкие люди.

18:30. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА ШУКРЫ [ВЕНЕРЫ] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В СИМХЕ [ЛЬВЕ]:

Если Сурья находится в Симхе и аспектируется Шукрой, человек будет страдать от болезни кожи, будет гневным, лишённым доброй славы, безразличным к празднованиям и торжествам, его покинут близкие люди и в нём не будет правды и милосердия.

18:31. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА ШАНИ [САТУРНА] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В СИМХЕ [ЛЬВЕ]:

Если Сурья находится в Симхе и его аспектирует Шани, то человек будет лукавым (хитрым), создаст препятствия и преграды действиям других и причинит неприятность и умственную боль близким людям.

18:32. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА ЧАНДРЫ [ЛУНЫ] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В ДХАНУ [СТРЕЛЬЦЕ] ИЛИ МиНЕ [РЫБАХ]:

Если Сурья находится в Дхану или Мине и аспектируется Чандрой, то человек будет красивый и блестящий как Купидон, счастливый благодаря счастливому сыну, будет умелым в речи и главой своей семьи.

18:33. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА МАНГАЛЫ [МАРСА] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В ДХАНУ [СТРЕЛЬЦЕ] ИЛИ МиНЕ [РЫБАХ]:

Если Сурья находится в Дхану или Мине и аспектируется Мангалой, человек заслужит большую славу (известность) на поле сражения (одержит победу в битве), будет искусным оратором, жить в обществе тех, кто стремится получить Мокшу (спасение от цикла рождений и смертей) и проживёт в одном месте.

18:34. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА БУДДХИ [МЕРКУРИЯ] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В ДХАНУ [СТРЕЛЬЦЕ] ИЛИ МиНЕ [РЫБАХ]:

Если Сурья находится в Дхану или Мине и аспектируется Буддхой, у человека будет исключительно образован в области металлургии, поэзии, искусств, писательства, истории, будет говорить о прекрасных и красивых вещах, знать Мантры и его будут уважать мудрецы.

18:35. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА ГУРУ [ЮПИТЕРА] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В ДХАНУ [СТРЕЛЬЦЕ] ИЛИ МиНЕ [РЫБАХ]:

Если Сурья находится в Дхану и Мине и аспектируется Гуру, то человек будет министром короля, главой своей семьи, умелым в искусствах и ремеслах, с большим богатством и собственностью, образованным (опытным) человеком.

18:36. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА ШУКРЫ [ВЕНЕРЫ] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В ДХАНУ [СТРЕЛЬЦЕ] ИЛИ МиНЕ [РЫБАХ]:

Если Сурья находится в Дхану или Мине и аспектируется Шукрой, то человек получит исключительную радость и удовольствие от наслаждения благовонниями, гирляндами цветов, одеждами, драгоценностями, красивой женой и так далее.

18:37. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА ШАНИ [САТУРНА] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В ДХАНУ [СТРЕЛЬЦЕ] ИЛИ МиНЕ [РЫБАХ]:

Если Сурья находится в Дхану или Мине и его аспектирует Шани, то человек будет жить, питаясь чужим зерном, жить в компании низких и неблагородных людей и любить животных.

18:38. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА ЧАНДРЫ [ЛУНЫ] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В МАКАРЕ [КОЗЕРОГЕ] ИЛИ КУМБХЕ [ВОДОЛЕЕ]:

Если Сурья находится в Макаре или Кумбхе и аспектируется Чандрой, то человек растратит (уничтожит) своё богатство и счастье, запутавшись в любовных интригах и женщинах, будет скрытный (лукавый), коварный и умственно неустойчивый.

18:39. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА МАНГАЛЫ [МАРСА] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В МАКАРЕ [КОЗЕРОГЕ] ИЛИ КУМБХЕ [ВОДОЛЕЕ]:

Если Сурья находится в Макаре или Кумбхе и аспектируется Мангалой, то растраты человека уничтожат его богатство, он будет ссорится с другими людьми, обеспокоен своими врагами, его тело покалечится или повредится, его будут взволновать и беспокоить поездки.

18:40. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА БУДДХИ [МЕРКУРИЯ] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В МАКАРЕ [КОЗЕРОГЕ] ИЛИ КУМБХЕ [ВОДОЛЕЕ]:

Если Сурья находится в Макаре или Кумбхе и аспектируется Буддхой, то у человека будет нейтральная природа в отношении пола (бесполость), он будет красть чужое богатства, лишён общества святых людей и чрезвычайно галантен.

18:41. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА ГУРУ [ЮПИТЕРА] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В МАКАРЕ [КОЗЕРОГЕ] ИЛИ КУМБХЕ [ВОДОЛЕЕ]:

Если Сурья находится в Макаре или Кумбхе и аспектируется Гуру, человек совершит превосходные и благородные дела, будет интеллектуальным и мудрым, вдумчивым и склонным к размышлению, будет поддерживать многих, обладать доброй славой.

18:42. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА ШУКРЫ [ВЕНЕРЫ] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В МАКАРЕ [КОЗЕРОГЕ] ИЛИ КУМБХЕ [ВОДОЛЕЕ]:

Если Сурья находится в Макаре или Кумбхе и аспектируется Шукрой, то человек преуспеет в богатстве, приобретёт раковины, кораллы, превосходные драгоценности и подобное, он получит богатство благодаря женщинам.

18:43. РЕЗУЛЬТАТЫ АСПЕКТА ШАНИ [САТУРНА] НА СУРЬЮ [СОЛНЦЕ] В МАКАРЕ [КОЗЕРОГЕ] ИЛИ КУМБХЕ [ВОДОЛЕЕ]:

(Всего: 30,451, сегодня 3)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85