книга “Предсказательная Ведическая астрология” — Станиславский и Телицын.

Хозяин 3й бхавы

Если правитель 3й бхавы [дома] и Мангала [Марс] находятся в 6й, 8й или 12й бхаве (необязательно вместе), то отношения с братьями и сёстрами будут плохими.

Связь хозяина 3й бхавы [дома] с благоприятной грахой [планетой] в 3й бхаве указывает на хорошие отношения с братья­ми и сёстрами.

Если правитель 3й бхавы [дома] занимает 8ю бхаву, то это часто приводит к смерти брата, особенно если правитель 3й бхавы связан с неблагоприятной грахой [планетой] или получает её аспект. Подобный результат получается, если правитель 3й бхавы находится в 12й.

Если хозяин 3й бхавы [дома] располагается в бхаве Кендры или Триконы и тут же находится Мангала [Марс], то человек будет жить в полном согласии со своими братьями и сёстрами.

Если хозяин 3й бхавы [дома] стоит в 10й бхаве, то эта по­зиция благоприятна работы в издательстве и занятиях писательским трудом (при условии, что Буддха [Меркурий] находится в хорошем по­ложении).

К оглавлению

Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

View Comments

  • Здравствуйте! А как влияет Кету на финансы и питание?

    • «««Как Кету влияет на 'финансы'?»»» == Будет мало внешних -- проявленных, материальных -- результатов с точки зрения социальных финансовых достижений. Но можно получить много внутреннего опыта, в частности можно исследовать Силу Финансов (Силу Денег), изучить её суть и качества, можно её познать и обучать ей других. Но материального/социального богатства не будет много.

      «««Как Кету влияет на питание?»»» == Будет некоторое странности, необычности, ограничения и непонятности в питании. В полной причиной мере не получится наслаждаться едой, в том числе считать питание "здоровым". Даже есть склонности к нестандартному или неадекватному применению пищи/еды. Но, с другой стороны, есть и полезные результаты -- в частности, еда может давать интересный опыт, можно её применять для исследований/познания, для получения ценных ощущений и опыта. Кроме того, можно сказать, что сами процессы питания/пищу будут скрытными, будет желание не быть "на виду" в процессе еды; мало кто знает - что я ем и когда, принимаю ли пищу я вообще...

  • Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, а если Кету в 11 доме в Близнецах и в 12 от Луны, то он так же очень плохо влияет или все же немного по другому?
    И есть ли для него благоприятные месторасположения, где проявления его не только негативно?

    • «««Кету в 11 доме в Близнецах, то он так же влияет или по-другому?»»» ===
      Кету не плохо в 11-й Бхаве (не очень хорошо, но и не плохо), поскольку 11-я Бхава показывает осуществление/получение, а даже Кету может и должен получать. Просто много получений, приобретений, исполнений будет не в виде материальных, проявленных результатов/вещей, а нам обычно это не очень нравится. :-) Мы почти всего хотим не опыта/ощущений, а чего-то конкретного -- вещь, предмет, ситуацию, явления, отношения... Но с точки зрения познания и опыта, ощущений и внутренний эволюции, Кету в 11-й Бхаве - это хорошо, будет много ощущения и опыта, и, как следствие, много познаний/знания.
      То, что Кету - в Митхуне, тоже не плохо; они оба Мужские Силы. Некоторый диссонанс будет от того, Митхуна - Воздушно-Земной, а Кету - очень "внутренний", нематериальный. И если с Воздухом (Идеями/Познанием) Митухны Кету хоть как-то может объединиться, но с Землёй (Практичностью/Формальностью) Митхуны Кету никак не сочетаем...

    • «««Кету - в 12 от Луны, то он так же влияет или по-другому?»»» === Кету в 12-й Бхаве - это хорошо, как для Кету, так и для 12-й Бхавы. Но если человек не живёт по Чандра-Лагне (не живёт по Природным Законам/Принципам, не живёт по Природному Предназначению), то Чандра как точка отсчёта (как Чандра-Лагна) не имеет большого значения, и поэтому почти не влияет.

    • «««есть ли для Кету благоприятные расположения, где проявления его не только негативно?»»» === А почему мы считаем, что Кету негативен?.. Только потому что мы хотим внешних, а не внутренних результатов... :-) То есть если (пока) мы хотим материальных вещей/целей, достижений, успеха, славы, карьерного роста, финансового богатства, то мы считает расположения Кету в Бхавах не благоприятным. Но если мы хотим получить опыт/ощущениях, получить знания на основе восприятия/познания, если наши цели внутренние, например, эволюция сознания или опыт Освобождения (Просветления), то тогда Кету сразу становится противоположным, дающим много ценного, но внутреннего опыта, много восприятия ощущений и знаний.

  • Антон, благодарю Вас!
    Как точен и верен Ваш ответ, благодарю.

  • Здравствуйте). Подскажите, пожалуйста, Навамша все же показывает кем мы станем к 30 годам, осознав себя, или показывает куда нам развиваться, где нас ждёт удача? Т.е. это наш "внутренний компас" для развития чего-то нового в себе или осознания старого? Спасибо.

    • Я бы сказал, что эта Варга показывает и не то, и не то.
      1) "Кем мы станем к 30 годам, осознав себя" -- большинство людей не осознают Себя (своё "Истинное Я") не только к 30 годам, а даже к 48-60-72 годам.
      2) "Показывает куда нам развиваться," -- 'развиваться' - это очень многозначное понятие; для одного развиваться - "больше зарабатывать", для другого - "быть быстрее, гибче, сильнее", для третьего - "иметь лучше квартиру или машину или больше квартир или машин", для кого-то - это "получать больше впечатлений/опыта", для иного - "больше информации / концепций / мастер-классов/ 'знаний', а для кого-то развиваться - это "получить больше Мантр / молитв / инициаций / ретритов" и так далее. А что "развиваться" для Вас?
      3) "Где нас ждёт удача?" -- Удача - это незакономерный результат, и для Женщины удача (то есть удачный брак/отношения, удачные роды, удачные дети и так далее) - это хорошо; но Мужчина должен стремиться к Успеху, а не к Удаче, тогда получается, что как бы Навамша вредна / не нужна Мужчине?.. Нет...
      4) "Внутренний ... для развития чего-то нового в себе" -- И "новое" - это движение вперёд, то есть это Эволюция (Дхарма, Дао) или нет (просто любое новое)?
      5) "Внутренний ... для осознания старого" == То есть Навамша как бы должна показывать на многократно переживаемый Прошлый Опыт, а не на Будущее?

      Для понимания сути Навамша-Варги, я бы использовал понимание той Бхавы, которой соответствует карта Навамша...
      Какая это Бхава?
      И какова её суть, её значения?

  • Здравствуйте,
    подскажите - где купить книгу
    "Предсказательная Ведическая астрология" авторы: Станиславский С.А., Телицын А.П.?

    • Добрый день, Владимир.
      Купить можно у нас, "Предсказательная Ведическая Астрология" С.А.Станиславский и А.П.Телицын. 18 глав. -- 15$, плюс пересылка.
      Подробности оплаты и отправки книг описали Вам в e-mail.

      • А в этой редакции будет текст со вставками санскритских терминов (в квадратных скобках) для каждого дома, знака, планеты ?..

  • Скажите, пожалуйста - насколько опасны Мритью-Бхаги?

  • Подскажите, если в 6 доме одна планета стоит Луна, это значит, что болезни по ней смотреть нужно?
    И насколько это плохое положение для Луны?

    • В целом, да — 6-я Бхава соответствует Сфере стойкости, препятствий и болезней. И если там Чандра, то эти сферы жизни описывают по Чандре и по Раши в этой Бхаве.
      Но, кроме того, и 8-я Бхава показывает Сферу Выживания, инстинктов, здоровье, продолжительности жизни. Поэтому в отношении здоровья нужно учесть и 8-ю Бхаву, то есть Грахи и Раши в ней.

  • Антон, Вы пишете:
    "Для понимания сути Навамша-Варги, я бы использовал понимание той Бхавы, которой соответствует карта Навамша".
    Какая это Бхава?
    И какова её суть, её значения?"
    Могли бы вы пояснить что значит "той Бхавы"?
    На сколько я поняла, Навамша составляется для первого дома.
    Что значит - какая это Бхава, и какова её суть?

    • Это же не я пишу, а автор данной книги "Предсказательная Ведическая астрология" -- Сергей Станиславович Станиславский.
      Могу дать Вам его email-адрес.

    • Я знаю (понимаю), о чём — о каком Принципе понимания Варг [добных карт] — говорит автор.
      Рассказать моими словами об этом понимании?

      • Да. Будьте добры.
        И вообще так приятно час читать. ??
        Я книгу ещё не купила, но после ваших комментарий сейчас куплю непременно.

  • Здравствуйте , если Кету в 10 доме в Овне , он негативен или нетрален,и правильно держать пост по вторникам Кету?

    • ««« Если Кету в 10 доме в Овне, он негативен или нейтрален »»»
      ===
      Кету в Меше не чувствует себя хорошо, сиречь ему там "не хорошо" (он как-бы "негативен"), но Кету может давать очень "хорошие" благоприятные результаты (он "благоприятен"); поэтому он и не позитивен, и не негативен в чистом виде.

    • ««« правильно держать пост по вторникам Кету? »»»
      ===
      Хотя Раху и Кету есть соответствия в Раши, но у них соответствий в днях недели (Вара).
      Но есть много иных способов для Граха-Дана / Грахи-Шанти (Граха-Упайа) помимо голодания в конкретный день недели….

Recent Posts

Интерпретация карты рождения # 207 (FA7)

Дорогие читатели, снова представляем вашему вниманию работу наших "выпускников" по интерпретации карты рождения. Карта №…

4 years ago

Взаимозависимость судеб между мамой и дочкой.

 «E-mail консультация» мастера Тантра-Джйотиш Дмитрия Шеколенко (ученик Антона Кузнецова) Вопрос: Подскажите мой периоды Садэ-Сати. Уже…

4 years ago

Заблуждения в отношении замужества и безбрачия при трактовке астрологических комбинаций.

Предлагаем вашему вниманию «email-консультацию» мастера Тантра-Джйотиша Дмитрия Шеколенко (ученика Антона Кузнецова). Здесь, в виде диалога,…

4 years ago

Интерпретация карты рождения # 206 (FA6)

Уважаемые читатели, мы продолжаем публикации, посвященные работам выпускников нашей Школы (интерпретация карты рождения). Карта №…

4 years ago

Интерпретация карты рождения # 205 (FA5)

Уважаемые читатели, мы продолжаем публикации, посвященные работам выпускников нашей Школы (интерпретация карты рождения). Карта №…

4 years ago

Интерпретация карты рождения # 204 (FA4)

Дорогие читатели, Представляем вашему вниманию новую работу выпускников нашей "Школы Ведаврата" по интерпретации карт рождения.…

4 years ago