☼ Антон Михайлович Кузнецов, эксперт и магистр наук (M.Sc.), консультант и учитель — об авторе сайта.

*** Антін Михайлович Кузнецов — семинары Принципы и технологии науки Тантра-Джйотиш ***

 ‘     Классическое высшее образование (магистр технических наук) и посвящение в древние традиции и знания позволяют Антону Кузнецову заниматься системным анализом и исследованиями функционирования систем: систем бизнеса, сообщество людей, отношения людей, системных идей и целей. При традиционных исследования и современном системном анализе в “Школе Ведаврата” используются знания о сознании человека, о закономерностях его развития и предназначении, о теле человека как инструменте познания и выполнения предназначения. Кроме системного подхода применяет естественные способы познания, сочетание рационального разумного знания с иррациональным внутренним видением в отношении изучаемого вопроса, проблемы, предмета, явления.

Антон Михайлович Кузнецов родился в 1971 году в Украине (город Бахмут). Магистр технических наук, отец многочисленной семьи.

Изучением Ведических наук и технологий начал заниматься с 1997 года. В 1998 году прошёл курс Джйотиша в Международном Университете Махариши во Львове, а также несколько других курсов по Джйотишу, Аюрведе, Стхапатья-Веде (Васту-Шастре) и другим ведическим наукам.

Неоднократно посещал Индию с целью получения более глубокого опыта и знаний по Джйотишу. Получив разрешение и благословение от авторов-переводчиков древних книг по Джйотишу, Антон Кузнецов перевёл с английского языка на русский и затем издал известнейшие и значительные труды: «Брихат-Парашара-Хора-Шастра», «Джатака-Бхарнам» и другие.

Способствовал изданию более десяти книг по Джйотишу [Ведической Астрологии] — Гириша Чанда Шармы, Санджая Ратха, Бангалора Сурьянараяны Рао и других авторов.

На настоящее время Антон Кузнецов – Мастер собственной Школы Тантра-Джйотиша “Ведаврата”. Проводит семинары и личные консультации по развитию и улучшению жизни с помощью принципов Тантра-Джйотиша и других Ведических наук.

Антон Михайлович Кузнецов - писатель, публицист, философ и магистр наук.

Интервью с Антоном Кузнецовым

««« Антон Кузнецов - эксперт и консультант мастер собственной Школы Тантра-Джйотиш Ведаврата — проводит семинары и консультации »»» — Сегодня мы  в гостях у Антона Кузнецова. Антон – широко известный специалист по Ведической Астрологии и Тантра-Джйотишу. С 1998 года занимается изучением этой науки, был первым, кто перевёл на русский язык и издал книги по Ведической Астрологии (в частности, классику Ведической Астрологии – “Брихат-Парашара-Хора-Шастра” и другие), создатель и руководитель многих интернет-проектов по продвижению Знания Джйотиш. В данное время – эксперт, учитель, лектор, консультант, ведический астролог, переводчик, издатель, публицист. Антон Кузнецов – мастер по Ведическим технологиям, сейчас также передаёт Знания, читая лекции и проводя семинары. Кроме того, Антон – талантливый инженер, программист, профессионально занимается информационными технологиями. И, что также немаловажно, при всём при этом, Антон – отец многочисленного семейства (шестеро детей). Отсюда возникает множество вопросов! Что является приоритетным видом деятельности из всего перечисленного? И кто же Вы на самом деле?

А.К.: – В настоящий момент я могу назвать себя Мастером – специалистом в своей сфере. Когда меня спрашивают – кто ты? Я отвечаю – Мастер. Может быть, это звучит не очень скромно, у людей это слово вызывает разные ассоциации, но так должно быть. Каждый должен быть Мастером.

 — Мастер – во всём, за что бы не взялся? 🙂

А.К.: – Нет такого мастера – “во всём, за что бы не взялся”, не бывает, да и не должно быть. Я – Мастер своего дела. Моё дело – это, на простом языке, помогать людям, отвечать на вопросы, решать их проблемы, выводить людей из их заблуждений или иллюзий, приводить в реальность жизни, а не давать какие-то концепции, теории, идеи. Говоря более профессиональным языком, я – специалист по Тантра-Джйотишу. Для тех кому, эта комбинация слов ни о чем не говорит, можно сказать, что я – ведический астролог, или – ведический психолог, но это всё будет не совсем точно. Я стараюсь избегать таких определений, потому что в обществе уже существуют определённые штампы и стереотипы. Люди думают, что если это астролог – то он изучает планеты, смотрит карты; если психолог – много говорит, и не всегда по делу.
По сути, самое главное – я Мастер Тантра-Джйотиш. Мастер – означает, что я могу давать консультации, проводить семинары, лекции, обучать других людей. То есть, я также и Учитель – могу учить Тантра-Джйотишу, набирать учеников и это Знание передавать дальше. Однако для тех, которые не знают, не могут понять, что такое Тантра-Джйотиш, я всё же говорю, что я астролог или психолог, чтобы дать хоть какой-то ответ.

– Как пересекается Тантра-Джйотиш с астрологией? Потому что, астрология известна всем, а что означают эти два слова практически непонятно.

А.К.: – Джйотиш – это Наука Всезнания, а астрология – это один из методов получения Знания, один из способов получения ответа на вопросы. Астролог в основном использует стандартную карту рождения и таким образом он находит ответы на вопросы. Джйотиш – это гораздо более объёмная наука, она использует и карту рождения в том числе. Поэтому Тантра-Джйотиш пересекается с астрологией тем, что он (Джйотиш) использует астрологию для своих нужд.

– А слово “Тантра” здесь откуда?

Продолжение интервью.

Опубліковано на умовах ліцензії ‘Creative Commons’ із зазначенням авторства.

(Всего: 2,346, сегодня 2)