Аюрведа – принципы и технологии для Здоровья, Счастья и долголетия.

*** Аюрведа принципы и технологии для Здоровья, Счастья и долголетия ***

Для каждого из нас жизнь – уникальная и субъективная, касающееся только его.

Ещё есть окружающая объективная реальность. Но если исследовать жизнь глубже, то становится понятным, что объективная реальность может существовать только при наличии того, кто воспринимает жизнь. Существование познающего — воспринимающего субъекта — является условием знания об окружающей реальности. Окружение может существовать, только когда есть субъект, обладающий восприятием и телом. Если нет тела, то нет объективной реальности, нет внешнего мира. Ведь мы воспринимаем объективную реальность благодаря тому, что тело обладает органами восприятиязрение, слух, осязание, вкус и обоняние. Именно через восприятие мы взаимодействуем с окружающей средой, наблюдаем изменения во внешнем мире, воспринимаем объекты реальности через 5 органов восприятие и воздействуем (распространяться) на неё через 5 органов действия.

Что поддерживает наше тело и восприятие, что даёт жизнь?

Есть Сила, без которой тело не может существовать. Без которой нет жизни. Эта Сила Существования — Источник жизни. Эта Сила Бытия интегрирует функции и системы тела, объединяет  деятельность организма и сознание. Всё тело — каждая его часть — пронизаны общей Силой. Сила Сознания (Бытия) управляет жизнью тела, его функционированием.

А чьи команды выполняет наш Разум?

Древние врачи (вайдьи) и мудрецы (риши) знали о преобладании сакральной силы Духа над телом, об управлении Сознанием над Материей.

Суть Аюрведы заключается в том, что реальность внешнего мира не может существовать без тела и восприятия (органов чувств). А тело не может существовать без Интеллекта (Разума). А Интеллект не может существовать без Духа (Сознания). Дух (Индивидуальное Сознание / Атма) – это первичная единоначальная причина всего сущего в жизни, в том числе интеллекта, тела, восприятия и воспринимаемого окружающего мира.

Задача Тантра-Аюрведы – поддерживать природу, жизнь и здоровье.

Чтобы поддерживать свою врождённую природу и усиливать жизнь (здоровье) нужно знать важную истину:

То, что я получаю из окружения, воспринимаю (притягиваю к себе) и чем напитываюсь (питаюсь) из окружающей среды, должно полностью соответствовать тем силам, представителем которых я являюсь.

Знание природы человека, знание Природных Сил и знание Высших Сил – это универсальное знание для жизни, здоровья и долголетия, это технология для получения успеха, удачи и Удовлетворения (Счастья).

*** Задача Тантра-Аюрведы – поддерживать природу жизнь и здоровье ***

________________________________
_____________________________
(Всего: 387, сегодня 1)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *