Единое Поле Законов Вселенной — «Природный Закон»

By Антон Михайлович Кузнецов
*** Единое Поле Законов Вселенной — «Природный Закон» ***

Природный Закон
Единое Поле Законов Природы

В течение прошлого века физики развили более объединенное понимание Законов Природы, достигающее наивысшей точки в недавнем открытии полных (завершённых) теорий Единого Поля. Эти теории описывают объединение всех частиц и сил природы в единственном Едином Поле.

В физике, материя и энергия рассматривается как выражения четырёх фундаментальных полей: гравитация, электромагнетизм, сильная и слабая ядерные силы. Квантовая физика достигла такого глубокого уровня понимания, что стала способно положить одно Единое Поле всех Законов Природы в основании из этих четырёх полей.

В то время как полное математическое описание этого поля все ещё развивается, уже ясно, что Единое поле Природного Закона – источник всего материального многообразия. Оно «трансцендирует» (выходит за пределы) всего существования; это поле – Поле Знания («Чистого сознания»), из которой все различные Силы и Законы Природы последовательно в момент создания Вселенной. Из этого Поля этот процесс  непрерывно происходит в каждый момент. Из самовзаимодействующей динамики Единого Поля появляются все Законы Природы для поддержания организованное развитие вселенной (эволюцию).

Наиболее поразительно, что описание современной физикой Единого поля Законов Природы как самодостаточного, самовзаимодействующего поля Бесконечного Разума и динамизма замечательно подобно описаниям единой основы мироздания, данного наиболее древними традициями знания. В Ведической традиции всё разнообразие материального существования всегда описывалось как последовательно появление Единого Поля — самодостаточного, самообращённое, безграничного и бесконечно динамичного поля разума. В Ведическом понимании этого Единого Поля всех Законов Природы, оно фактически определено как поле Чистого Разума, чистой информации, чистого знания в его наиболее компактной и сконцентрированной форме — одна единая основа жизни — Природный Закон.

*** Единое Поле Законов Вселенной — «Природный Закон» ***

*** Unified Field of Nature Laws | Единое Поле Законов Вселенной — Природный Закон ***

 


  • Единое Поле – это основа материи (материального мира), с точки зрения физики — существование Созидательного Принципа Вселенной.

 

(Всего: 767, сегодня 1)