Прогноз по Джйотишу [Ведической астрологии] – май 2014 года.

By Антон Михайлович Кузнецов

Прогноз на май 2014 года DhanuRШани [Сатурн] всё ещё идёт по Тула-раши [знаку Весы], который для него является знаком экзальтации (Учча-раши) – высшей силы. Соответственно все те, кого представляет Шани [Сатурн], будут чувствовать свою силу и, конечно же, будут требовать прав. Это относится в целом к народу, так как народ – это множество (Шани). Также это относится к рабочим, людям, живущим в бедности, пенсионерам, людям с периферии страны. Шани [Сатурн] также управляет людьми, контролирующими движение и перемещение: это – различного рода инспекции, пограничники, таможенники, налоговики и им подобные. Все люди этих профессий будут чувствовать свою нужность, выражать свои требования и выступать за свои права. Границы, во всех их проявлениях, будут становиться сильнее и чётче обозначаться там, где раньше была неопределённость. Контролирующие органы также будут максимально пробуждены и возбуждены.

Вместе с Шани [Сатурном] находится Раху – Сила страсти (одержимости) и амбиций, что значительно усиливает тенденцию к революционным настроениям среди народа, особенно низкого социального уровня. Тула-раши [знак Весы] управляет городскими улицами, поэтому часто революционные выступления или марши протеста могут быть именно на городских улицах.
Две вредоносные Силы: Шани [Сатурн] и Раху находятся в Тула-раши [знаке Весы], который соответствует области низа живота в теле человека. Они также  аспектируют Меша-раши [знак Овна], управляющий головой. Соответственно, эти части тела будут ослаблены и подвержены различным дисбалансам Вата-доши (“Ветра”) в отношении здоровья. Это может давать частые головные боли, запоры, колики, боли в животе и тому подобное. Рекомендуется втирание тёплого кокосового или кунжутного масла во всё тело для балансировки Ваты (“Ветра”), а также приём тёплой еды, тишина и неспешное поведение.
.
Гуру [Юпитер] продолжает находиться в Митхуна-раши [знаке Близнецов], который для Гуру [Юпитера] не благотворен. Это будет приводить к финансовым беспокойствам/проблемам, а также к трудностям с принятием правильных решений.  Кроме того, могут наблюдаться частые сомнения и трудность в выборе одного из нескольких решений. Часто возможна суетливость и бессмысленность действий и трат. Популярным будет тот вид знаний, который принимается большинством, но не истинно.
.
Мангала [Марс] будет находиться в Канья-раши [знаке Девы] – враждебном для него. К тому же, до 19 мая 2014 года Мангала [Марс] двигался ретроградно (обратно зодиакально). Такое положение свидетельствует о том, что в хозяйственной (складской) части любой системы будут управлять агрессивные люди или военные. Также есть опасность пожаров на складах и грабежа денег. Следует тщательно следить за складируемыми вещами и припасами. В сфере здоровья возможны воспалительные процессы органов, лежащих на уровне поясницы, а также, опасность травм спины. Поскольку Мангала [Марс] в это время чувствует себя неприятно, люди Марса – военные, бандиты и прочие – могут чувствовать опасное раздражение. Поэтому не рекомендуется провоцировать и раздражать подобных людей. Кроме того, нужно быть осторожным с оружие, которое может быть для всех опасным.
.
Шукра [Венера] до 23 мая будет в Учча-раши [знаке экзальтации] – высшей силы – в Мина-раши [знаке Рыбы]. Это говорит о том, что молодые девушки, дизайнеры, художники, артисты и другие люди искусства могут быть достаточно востребованы и успешны в это время. Люди будут ещё больше говорить о “любви” и “гармонии”, красоте, сексе и удовольствии. В этот период могут обостряться проблемы со здоровьем в сексуальной и гормональной сферах.  Возможно  проявление простудных заболеваний. Также будет много трат на развлечения, комфорт и другие проявления Шукры [Венеры]. Поэтому преуспеют производители и продавцы подобных продуктов, услуг и товаров.
.
Буддха [Меркурий] до 22 мая будет находиться в Вришабха-раши [знаке Телец], что хорошо для творчества и различного рода лекторской деятельности. С 23 мая Буддха [Меркурий] будет идти по собственному раши [знаку] и поэтому даст самые лучшие результаты для людей, собирающих и передающих информацию, связистов, посредников, переговорщиков,  дипломатов, консультантов, интеллектуалов, аналитиков и подобных.
.
До 14 мая Сурья [Солнце] находился в Учча-раши [знаке экзальтации] – в Меше [Овне]. Это будет призывать правителей всех стран и руководителей разных социальных структур к повышенной ответственности. Присутствие Кету вместе с Сурьей [Солнцем] в одном раши [знаке] говорит о том, что правительства и различного рода руководители будут вести закулисную тайную игру и не будут прозрачны для народа и управляемых структур. Аспект Мангалы  [Марса] на Меша-раши [знак Овен] показывает, что правительства будут рассматривать вариант военного вмешательства или решения вопросов с помощью военных. До 14 мая большая вероятность сознательных военных действий со стороны лидирующих стран, как акта демонстрации силы и влиятельности. Секретные службы могут быть очень влиятельными в это время. После 14 мая Сурья [Солнце] будет идти по Вришабха-раши [знаку Телец], что переведёт правительства к необходимости решать финансовые, бытовые и хозяйственные вопросы. Практичность и материальность станут ведущими силами в решении всех вопросов.
.
Положение Грах [планет] показывает различного рода опасности и политическое противостояние стран, стороны будут склонны договариваться, несмотря напряжённости в отношениях.
(Всего: 96, сегодня 1)