Что означают фразы «Материя – это ошибка», «Вселенная – это результат неРавновесия / дисГармонии / дисБаланса / нарушения / искажения» и подобные?

By Антон Михайлович Кузнецов
* Материя - это результат нарушения Чистоты / Пустоты / Абсолюта / СуперСимметрии / Гармонии / Целостности. *

* Сила, нарушающая Гармонию/Целостность -- Раху-и-Кету -- нарушает СуперСимметрию/Единство Абсолюта -- непроявленного Божественного Духа *Основа мироздания – это Дух (Сурья, Абсолют, “Вибрирующая Пустота”, Пуруша…). Это – Гармония как Целостность и Единство семи Грах — семи фундаментальных Сил мироздания (Сил жизни).
Но они при этом не проявлены. Нет проявления — значит нет Материи. Значит нет материальной Вселенной, нет Природы (Чандры, Матери-Земли, Тьмы, Пракрити…).

Следовательно, Материя – это результат нарушения Чистоты  Абсолюта (“Пустоты”, СуперСимметрии, Гармонии/Целостности), это материальное проявление нематериального Духа.

Как материальное тело человека состоит из Дош (‘Доша‘ – это “загрязнение”, “нечистота”), то есть из “загрязнений”, “нечисти”, “нарушений”, “искажений”, “ошибок”, “нарушений гармонии/целостности”…

Так и весь материальный мир (материя, провяленная Вселенная) – это тоже Доши, то есть “загрязнения”, “нечисть”, “нарушения”, “искажения”, “ошибки”, “нарушения целостности”…

С одной стороны “демонические силы” (Силы, нарушающие Целостность, разрушающие Гармонию) — Раху-и-Кету — нарушают СуперСимметрию/Единство Абсолюта, непроявленного Божественного Духа. Но с другой стороны они создают Материю, то есть проявленное мироздание.

Поэтому Материя — “Полнота”/Природа-Мать/«Тленное»/”Смертное” — есть результат нарушения Гармонии Абсолюта (“Пустоты”/Духа/”Бессмертного”), поэтому она – это нарушение Целостности, это искажение СуперСимметрии (Единства). А “искажение” – это в какой-то мере “ошибка”.

Почему мы склонны не согласится с осознанием этого?

Просто нам приятная эта “Ошибка”… 🙂 Поэтому не хочется признать, что это – именно ошибка, нарушение Гармонии как Единства, искажение Целостности. 🙂
Иллюзии обычно приятны, поэтому так не хочется осознавать, что они – иллюзии…

// Антон Кузнецов

.
* Материя - это результат нарушения Чистоты / Пустоты / Абсолюта / СуперСимметрии / Гармонии / Целостности. *
.

(Всего: 236, сегодня 1)