Джйотиш-астропрогноз февраль-март 2023 — Сурья в Кумбха-раши = Солнце в знаке Водолей.

By editor-yu

Астрологический прогноз февраль-март 2023 года:
Сурья в Кумбха-Раши  =  Солнце в Водолее —
11 солнечный месяц.

Джйотиш Ведическая астрология

~~~

Прогнозы и рекомендации на 11 солнечный месяц (Кумбха) —
с 14 февраля по 14 марта

В середине февраля Граха Сурья (Сила Духа/Сознания, “Планета Солнце”) меняет своё положение в Пространстве жизни. Его новое место пребывания — Раши Кумбха (сидерический знак Водолей) — воздушной природы, неподвижное, принадлежит Грахе Шани (Сатурну).

В данном Раши практически ни одна Граха особо не “страдает”, в крайнем случае — получает нейтральные состояния.

Сурья с Шани весь этот месяц находятся в соединении, а потом к ним ещё присоединяется и Буддха — то есть, с 27 февраля получается Йути  Сурья+Шани+Буддха (Sy+Sa+Bu). 

Мангала (Сила Личности/Индивидуальности, “Планета Марс”) практически весь солнечный месяц пребывает в Раши Вришабха (знак Телец сидерического зодиака). 

Гуру (Сила Пространства, “Планета Юпитер”) полностью, а Шукра (Сила Телесности, “Планета Венера”) почти весь этот период (15 февраля – 12 марта) находятся в Раши Миина (знак Рыбы). Данная Йога (Йути)  даёт нам указание — обратить внимание на тело как источник знания. 

Буддха (Сила Различения, “Планета Меркурий”) в этом солнечном месяце первую половину периода проходит по Макара-Раши (знак Козерог), а вторую – по Кумбха-Раши (знак Водолей). 

Рекомендации на  февраль—март 2023 года
(11 солнечный месяц)

Наше состояние в этот период — это выраженная наблюдательность, непредвзятость, дальновидность, последовательность, аналитичность по сути. 

Таком образом, 13 февраля – 14 марта строим планы, а с 27 февраля также обращаем внимание на подробности и *не* пренебрегаем деталями. 

Это — хорошее время для того, чтобы анализировать, договариваться, заключать дальновидные договорённости / контракты и согласовывать планы с партнёрами для обоюдной выгоды. И конечно же, нужно обязательно следовать заключённым соглашениям, не нарушать договоров. 

Наша мотивация будет прежней — земные, практичные цели и мотивы. Поэтому стоит действовать для избегания опасностей, для того, чтобы обеспечить свою безопасность. Личности пока — не до амбиций, достижений, она до сих пор занимается безопасностью или, в лучшем случае, обеспечением стабильности и защищённости. С 13 марта в нас начнут пробуждаться более амбициозные устремления и цели, а мотивация будет принимать уже не “защитный”, а активный и “наступательный” характер. 

С 15 февраля пробуждаются телесные ощущения. Тело в этот период нам будет “подсказывать путь”. Обратите внимание на тело как на пространство жизни, в котором есть ответы на все вопросы (знания). И обращайте внимание на тонкие ощущения, а для возникающих и существующий проблем найдите соответствия в теле — то есть, для любых внешних трудностей всегда можно найти соответствующее напряжения в теле, в его вертикальных уровнях (метод «Тело — живой инструмент»). Локализация (определение местоположения) этих Внутренних Ощущений как соответствий Внешней Реальности будет Вам подсказывать — как решать трудности или проблему. Всегда помните, что природа человеческого тела функциональна; поэтому ищите решение соответственно уровню проблемы. Естественное решение: “при минимуме затрат — максимум эффекта”.

Коаны — вопросы к размышлению:

Как я спланировал (планирую) свою жизнь?

Какова моя жизненная стратегия?

Осознаю ли я свои перспективы?

Что определяет мой Успех и что определяет мою Удачу?

Каковы мои способности и умения договариваться

Насколько я умею формулировать пропозицию для общей пользы («обоюдно выгодное предложение»)? 

~~~

Авторы: #ШколаВедаврата —
www.Vedavrat.org

Вопросы по интерпретации и прогнозам пишите нам на email-адрес:
org@ved.bz. 

//

(Всего: 87, сегодня 1)