21 марта — День весеннего равноденствия — начало весны и годового цикла («Новый год»)

By Антон Михайлович Кузнецов
*** 21 марта День весеннего равноденствия — начало весны и годового цикла — Нового года ***

Сегодня 21 марта астрономически, то есть действительно, начинается весна.  Кроме того, столетиями у многих цивилизаций, в том числе у наших предков, Новый год начинался именно 21 марта, то есть с дня, когда продолжительность светового дня становится длиннее ночи.

21 марта -- День весеннего равноденствия -- начало весны, начало годового цикла (Новый год) Более того, в это время в природе, в окружении человека и в его ощущениях возникают новые надежды.  В этот день мы переосмысливаем, что мы сделали в прошлом году (в прошлом цикле с 21 марта по 21 марта), и мы чувствуем, что в этом наступающем году нам следует сделать то, что в прошлом году мы не успели или не смогли.

Современный ритм жизнь большинства людей очень быстрый и проходит в спешке и суете, событий и “новостей” слишком много,  и мы легко упускаем важное в жизни, мы постоянно делаем огромное количество мелких дел, но редко осознаем – зачем,  и мы почти не делаем то самое важное, ради чего стоит жить. Знаем ли мы свой путь (Предназначение)? Идём ли мы по нему?

// Антон Михайлович Кузнецов  

21 марта -- День весеннего равноденствия -- начало весны, начало годового цикла (Новый год).

(Всего: 467, сегодня 1)