15 апреля 2014 – Полное Лунное затмение с точки зрения Ведической астрологии и Тантра-Джйотиша.

By Антон Михайлович Кузнецов
*** Затмение - что такое затмения по сути и что нам делать во время затмений ***

15 апреля 2014 – Полное Лунное затмение
знания и принципы Ведической астрологии и Тантра-Джйотиша

С Ведической точки зрения Солнечное / Лунное затмение неблагоприятны, в том числе для мирских дел, действий и начинаний; это – в-целом неблагоприятная Мухурта. Но если действия связаны с духовной жизнью человека, со служением Духу/Богу (то есть Высшим Силам), то время затмения можно и нужно использовать для Духовной практики.

*** Затмение - Раху или Кету закрывает Сурью или Чандру - eclipse-surya-rahu-ketu-chandra ***Поскольку во время солнечного затмения теневая Граха Раху закрывает Солнце, а лучи Солнца жизненно необходимы как Земле, так и всему живому, то прерывание солнечных лучей неблагоприятно. То есть, при солнечных затмениях мы и вся Земля получаем не Свет Солнца — не Свет жизни (Сурья-Арка), а получаем излучение Тьмы, исходящее от Раху; Раху – это Граха [“планета”], Северный Лунный узел, находящаяся на пересечении плоскостей лунной орбиты и эклиптики.

Затмение убирает или уменьшает солнечную энергию — ‘Прану — для всей Земли, поэтому страдают и люди, и все живые создания.

Во время затмения сознание затемнено, разум плохо ориентируется в событиях. В общем смысле солнечное затмение создаёт неблагоприятное влияние на общество, которое увеличивает напряжение в нём и поддерживает разрушительные тенденции.

Это негативное влияние каждого затмения продолжается в течении одного года.


Согласно Джйотишу [Ведической астрологии] и Ведическим традициям рекомендуется соблюдать определённые правила во время солнечных и лунных затмений:

  • не смотреть на затмение;
  • не выходить из помещения (и тем более не быть в поездках или путешествиях) и находится в закрытом помещении;
  • не принимать пищу за 3 часа до и после затмения;
  • не водить машину или как минимум делать осторожно;
  • избегать финансовых операций;
  • не контактировать с толпой;
  • рекомендуется медитировать и заниматься духовными практиками (или хотя бы просто отдыхать);
  • рекомендуется отказываться от вредных привычек – организм адаптируется быстрее.

Врачи знают, что затмение может негативно сказываться на самочувствии даже практически здорового человека. Воздействие этого природного явления на поведение и самочувствие начинает ощущаться за две недели до их наступления. Особенно страдают люди зависимые от метеорологических влияний и факторов.

Исследования учёных-медиков доказали неоспоримое влияние солнечного затмения на человека. Были проведены медицинские исследования на десятках здоровых и больных людей. Исследования показали, человеческий организм начинает реагировать на это природное явление сразу, как только солнечный диск закрывается Луной. Через час после начала затмения у гипертоников поднялось артериальное давление, сосуды сузились, а сердце увеличило мощность выброса крови, кровь стала неравномерно поступать в разные полушария головного мозга. Нервная система была явно выведена из строя. Медики ожидали, что все эти явления должны происходить только через два дня после затмения, когда космические лучи от солнца достигнут Земли.

Луна – это в том числе светило, которое находиться очень близко к нам. Солнце распространяется, лучится даёт энергию (Мужское Начало), а Луна поглощает, принимает, впитывает (Женское Начало). Когда два светила оказываются в одной точке во время затмения, их влияния оказывают сильнейшее воздействие на человека. В организме идет мощнейшая нагрузка на систему регуляции. Особенно плохо со здоровьем в день затмения людям с сердечно-сосудистыми патологиями, гипертоникам. Плохо себя будут также чувствовать люди, которые сейчас проходят курсы лечения.

Даже врачи говорят, в день затмения лучше не заниматься активностью – действия будут неадекватными и больше вероятность ошибок. Они советуют пересидеть этот день. Чтобы избежать дискомфорта со здоровьем, они рекомендуют в этот день принимать контрастный душ (который, кстати, хорошо бы принимать не только в дни солнечного затмения, а регулярно, каждый день). Утром обливания нужно заканчивать прохладной водой, она тонизирует, а вечером – теплой.

В 1954 году французский экономист Морис Алле, наблюдая за движениями маятника, заметил, что во время солнечного затмения он стал двигаться быстрее, чем обычно. Это явление назвали эффектом Алле, но не могли его систематизировать. Сегодня новые исследования голландского учёного Криса Дуифа подтверждают это явление, но объяснить его пока не могут. О том, что затмения действуют на людей, выяснил астрофизик Николай Козырев. Он говорит, что во время затмений время трансформируется.

Научные данные о развитии эмбриона и определенные научные исследования показывают, что влияние лучей Солнца мощное. В том числе и беременным женщинам не разрешается выходить во время солнечных или лунных затмений, а те, кто пренебрегли опасностью и сделали это, получили ненормального ребёнка. Объяснение связи между этими событиями не объяснено современной наукой.


Последствия затмения в виде мощного землетрясения или другого природного бедствия очень возможны в течение недели после любого затмения. Кроме того, возможна нестабильность в экономике в течение нескольких недель после затмения. В любом случае, затмения приносят изменения в обществе.

Во время лунного затмения ум, мышление и эмоциональная сфера людей сильно уязвимы. Возрастает число психических расстройств у людей. Это связано с нарушением работы гипоталамуса на психофизиологическом уровне, который соответствует Луне согласно открытию Т.Нейдера (Надер Раджа Рама).

Могут быть нарушены гормональные циклы организма, особенно у женщин. Во время солнечного затмения больше нарушается работа физиологического соответствия Солнца (Сурьи) — Таламуса, а также повысится риск сердечно-сосудистых заболеваний, так как Солнце управляет сердцем. Восприятие Атмы [Духа, Истинного “Я”, Чистого сознания] замутнены. Следствием этого может быть усиление напряжённости и агрессивных тенденций в мире, а также неудовлетворенное эго политиков или руководителей государств, которые служат не Высшим Принципам, а силам тьмы.

~~~

Когда наступают тяжёлые времена, лучшее мы можем делать, это – обратиться к Духу, к Высшим Силам (Богу/Абсолюту). Во время затмений лучше думайте о мире в своей стране и во всём мире. Если люди вокруг вас ведут себя как сумасшедшие в эти тяжёлые времена, то будьте осторожны. Отдых и медитация, обращение к Духу (Богу) и Роду (предкам, отцу, дедам-прадедам) – это лучшие рекомендации и на время лунного и солнечного затмений.

*** Затмения следствие действия Раху – Тёмной Силы заслоняет Сурью [Солнце] и Чандру [Луну] ***

Согласно принципам Джйотиша пагубные результаты значительного предзнаменования (события), такого как затмение, возрастает по мере того, как время идёт к дате этого явления. Затмения являются следствием “действия” Раху – “Тёмной Силы”, который заслоняет Сурью [Солнце] и Чандру [Луну]. Затмения склонным давать сильный негативный результат на 1) географические регионы, которые управляются раши [знаком], в которые они случаются; 2) в местах, где они видны; 3) в областях, которыми управляет раши [знак].

Исследования в отношении затмений показывают, что вероятность разных видов катастроф увеличивается в период “сферы влияния затмения” (две недели). В последующие ещё несколько недель вероятны события, такие как усиление войны, пожары, катастрофы в аэропортах или необычные метеорологические явления. Какой-то из мировых лидеров может попасть в скандал или в трагедию; влиятельные правители могут быть ослеплёнными гневом, завистью и эго, поэтому возможны нелогичные или безрассудные решения, принятые каким-то их мировых лидеров.

Пагубный Раху управляет скрытным, безнравственным поведением и хитростью, подобно серому и ядовитому дыму, который незаметно наползает. Следовательно, правительства мира должны быть сверх-бдительны в вопросах анти-человеческой / террористической деятельности. Политические руководители должны усилить меры безопасности, сохранять хладнокровие и спокойствие, когда они принимают критичные решения. Контрабандисты, террористы, сепаратисты и другие представители Сил Тьмы  часто наносят свой удар в течение периода “сферы влияния затмения”, то есть в течении двух недель после затмения. В это же время возможны бунты низких людей или серьёзные пищевые отравления. Не исключена сейсмическая активность. В “период затмения” для правительств и полицейских сил очень важна бдительность.

Затмение с точки зрения Джйотиша [Ведической астрологии]:
лунные и солнечные затмения – объяснение, прогнозы и рекомендации, как себя вести во время затмений
.

Vedavrat (Ведаврат)
Автор: Антон Кузнецов (Ведаврат).

~~~

*** Затмение - Джйотиш [Ведическая астрология] лунные и солнечные затмения - объяснение, прогнозы и рекомендации ***

 

(Всего: 108, сегодня 1)