Тантра-Джйотиш и пицца: соответствие Грах и предпочтений/вкусов в еде. (#19)

By Антон Михайлович Кузнецов

Семь главных Сил Жизни лежат в основе всего Сущего.
Проявлены они, в том числе, и в нашей повседневной жизни, наших поступках, настроениях, характерах.
Как научиться распознавать их, “включать” в себе в нужное время нужную нам Силу?
На сколько проще было бы жить, если бы мы могли сами, по собственному намерению управлять этим.
С нашей помощью — Школы Тантра-Джйотиша “Ведаврат” — вы будете открывать для себя эти “секретные советы”.
Вы узнаете как, когда и для какой цели можно использовать силу той или иной Грахи.
Ну например, как любую даже сложную ситуацию обернуть в свою пользу. Как нам в этом может помочь знание об иерархии Грах.
Как улучшить своё состояние/благосостояние, сделать рост в карьере, выйти замуж, увеличить продажи, стать “душой компании” и многое-многое другое.
Всё это вы сможете узнать в простых, прикладных и очень доступных “рецептах”, основанных на понимании семи основных Сил Жизни (7 Грах), знании их качеств, и умении их “включать” у себя (входить в нужное состояние).

***

Какую пиццу вы предпочитаете с точки зрения науки Тантра-Джйотиш [Ведическая астрология] *** Сегодня “Джйотиш-урок” немного шуточный, немного вкусный. Особенно будет интересен тем, кто любит итальянскую кухню.
“Скажи мне, что ты ешь, и я скажу – кто ты”…

Для справки: Итальянская кухня самая распространённая и любимая в мире! По статистике она признана лучшей, её предпочитают треть населения мира, и это не только пицца и макароны (спагетти, “паста”), это и лазанья, равиоли, ризотто (“плов”), тортеллини, кальцоне, фокача, чьябата, соус Песто, сыр Пармезан и многое другое.

Не будем утверждать, что написанное ниже однозначно, но тенденции показаны.
Итак…

Какую пиццу вы предпочитаете… или повод присмотреться к соседу напротив. 🙂

1. Буддха-Граха [“сила Меркурия”] = ‘пицца вегетариана’.
Буддха начитался интеллектуальных концепций, считает себя очень умным, даже “продвинутым”. Он постарается накидать на пиццу всё мыслимое и немыслимое, все овощи, фрукты и чуть ли не ягоды сразу. На пицце та же “каша”, что и в голове.  Но зато Буддха очень доволен собой, своим интеллектом.

2. Шукра-Граха [“сила Венеры”] = ‘пицца четыре сыра’.
Шукре нужны утончённые удовольствия и наслаждения. Сыры иногда могут быть “странные”, сильно ферментированные, но зато такие изысканные… И дорогие… А вкус! Роскошный!

3. Мангала-Граха [“сила Марса”] = ‘пицца дьябола’.
Мангала любит проникающее, острое, горящее, горячее, красное. В такой пицце много острого вкуса! И много помидоров и мяса! Она не может быть тёплой, а только горячей! А если что будет не так, то не поздоровится всем, от официанта до хозяина пиццерии.

4. Шани-Граха [“сила Сатурна”] = ‘кальцоне’ (закрытая пицца).
Шани любит наблюдать, но не любит чтобы его видели. Когда пицца закрытая (кальцоне), то кто его знает, чего от неё ожидать… Да и вообще, это не ваше дело, что в моей пицце… Я, Шани, сижу тихо в углу, в тени, ем свою пиццу, никого не трогаю… Но, между прочим, всё вижу…

5. Гуру-Граха [“сила Юпитера”] = ‘пицца маргарита’.
Гуру, благодаря всезнанию, находится в состоянии свободы. Пицца маргарита – это свободно и лаконично. При желании, пицца (как и Гуру) не против добавления к себе любой из добавок. Но и без них обладает всей полнотой вкуса настоящей итальянской пиццы!

Полагаю, Вы узнали себя…
Продолжение следует. Будет ещё много и полезного, и интересного…

// Наука Тантра-Джйотиш  ( www.www.vedavrat.org/тантра-джйотиш )
// Антон Кузнецов Ведаврат, Хроники Антона Кузнецова, «1000 и 8 записей» № 19

(Всего: 201, сегодня 1)