Как правильно ставить автомобиль на стоянке? — Стхапатья-Веда / Васту-Шастра.

By Антон Михайлович Кузнецов

Стхапатья-ВедаВасту-Шастра — Ведическая архитектура:
Как правильно ставить машину на «парковку» и в каком направлении по сторонам горизонта

Мы знаем, что автомобиль отражает личность владельца / пользователя. Многие даже дают семейное имя своему транспортному средству.

Много людей каждый день проводит несколько часов в своей машине, который даже может стать «вторым домом».

Как и дом, автомобиль – это выражение, «продолжение» человека, это воплощение характера человека.

Например, ухоженный и чистый автомобиль создаёт одно впечатление о его владельце, а поцарапанный, неухоженный или грязный – совсем иное.

Негативные «флюиды» («энергетика») в автомобиле создают вероятность повреждения и даже уничтожения машины, а иногда — и смерти владельца и других людей. Чтобы сохранить чистым и здоровым пространство и потоки «энергии» в автомобиле, следует убирать весь мусор из машины, в том числе бумажки, упаковки и остатки еды, квитанции и так далее.

Автомобиль – это транспортное средство для передвижения.

Нужно ухаживать за автомобилем как за помощником.

Поскольку автомобиль – это важнейшее современное транспортное средство, то принципы Васту-ШастрыСтхапатья-Веды / Ведической архитектуры — мы должны применять и к нему. Эти простые и эффективные правила принесут максимальную пользу от науки Васту.

В городах с узкими улицами, небольшими дворами и ограниченной инфраструктурой бывает трудно поставить на стоянку (“припарковать”) транспортные средство, а тем более в нужном расположении (направлении по сторонам горизонта), но можно стараться выбрать любое из двух положительных направлений, то есть – на восток или на север.

Основные рекомендации — как правильно использовать машину
с т.з. Стхапатья-Веды / Васту-Шастры / Ведической архитектуры

• Стоянки автомобилей и других транспортных средств должны быть в северо-западной части земельного участка (территории двора) организации, то есть на северо-западе от центрального здания. Это правило особенно важно, если машины находится на стоянке долгое время.

•  Автомобиль следует оставлять на стоянке, стоящим в «позитивном» направлении, то есть расположенный передом (передним бампером) на восток или на север.

•  Парковки автомобиля в направлениях передом на юго-запад следует избегать. Иначе машина требовать частого ремонта или по иной причине транспортное средство не будет приносить пользу его владельцу.

•  Транспортное средство / автомобиль не должен на стоянке стоять передом на юг. “Припаркованный” передом на юг автомобиль не будет помогать владельцу, его цели и деятельность не движутся «положительным» эффективным путём.

 • Деловым людям / бизнесменам лучше ставить на стоянке свои автомобили передом на север. Это им поможет принимать лучшие решения в бизнесе.

 • Работающим людям / работникам / служащим следует парковать машины передом на восток. Это позволит им лучше проявлять свои способности и умения на своей работе.

•  Если парковку сделать передом на запад или северо-запад, то будет слишком много поездок у владельца автомобиля.

•  Всякий раз, когда Вы собираетесь ехать в важную поездку, на значимый проект/дело, выполнять важное решение, то обязательно поставьте машину передом на север или восток за ночь до этого.

•  Если у стоянки есть склон, то он должен быть в направлении востока или севера.

•  Крыша гаража или крытой стоянки должна иметь уклон в направлении востока или севера.

•  Гаражи и другие вспомогательные хозяйственные строения нужно строить отдельно от основного дома, располагая на юго-востоке или северо-западе от главного здания / дома.

•  Гараж/строения не должен касаться стен центрального дома. Желательно, чтобы «хозяйственные» здания были подальше и точно не касались юго-восточного угла дома. Они  должны быть немного западнее (но не касаться восточной стены). Они также не должны касаться северо-западного угла дома, а быть немного на юге (не касаясь северной стены). Они должны быть на расстоянии около 1 метра от стены дома.

•  Гаражи должны быть окрашены светлый цвет, а не в тёмный цвет.

Итак, давайте подытожим:

Автомобили на стоянке должны стоять передом на восток или север. Машина не следует оставлять передом на юг. Если автомобиль парковать в направлении на запад или северо-запад, то владелец будет слишком много проводить времени в поездках. Стоянка должна быть в северо-западном углу территории участка/двора/территории. Место парковки не должно быть на юго-западе или северо-востоке. Стоянка также может быть расположена в подвальном этаже (подземном гараже), в северной или восточной стороне от центрального здания/дома. Гараж не должен касаться стен главного здания.

/// Антон Михайлович Кузнецов .

*** Стхапатья-Веда Васту-Шастра Ведическая архитектура — Как правильно ставить машину на парковку в направлении по сторонам горизонта ***

(Всего: 599, сегодня 1)