Стоит ли обращать внимание на «сны» — сновидения?

By Антон Михайлович Кузнецов
*** Что такое сны сновидения 7 Обращать ли внимание на сновидения 7 Как интерпретировать сновидения сны 7 ***

Что такое «сны» — сновидения?
Обращать ли внимание на сновидения?
Как интерпретировать сновидения («сны»)?

Что такое сон?

Бодрствование и сон/сновидения – это две стороны жизни человека, чтобы привести его к гармоничному состоянию жизни.

Лёгкое и приятное «парение Души» человека во сне даёт людям опыт:
(1) Абсолютной Реальности (Духовного мира), где Пространство безгранично, где «всё возможно»; и
(2) бестелесного, материально необусловленного существования (Бытия), когда есть лишь «Дух и Душа» (Сознание и Восприятие).

Поэтому Восприятию («Душе») человека нужен ежедневный опыт сна и сновидений — т.е. иррационального (!) и потустороннего состояния, —  чтобы человек был здоровым душой и телом.

 

Сон и сновидения – это природное явление.

Это – состояние Восприятия (Души) человека, но с запредельным сознанием.

Для человека тенетами («ловушками») могут быть удовольствия и еда, если человек – в неправильных отношениях с ними (неправильно относится), позволяя им доминировать над собой.

«Ловушкой» для души человека может стать даже сон, если он потакает своему желанию спать долго каждое утро, от чего человек становится вялым, пассивным, ленивым, инертным.

Но не сам сон / еда / удовольствия / женщина или «радости природного мира» являются ловушками для человека, а неправильные отношения с ними, отсутствие знаний взаимоотношений.

 

Когда человек живёт как во сне, то он лениво валяется и радуется сладким снам инфантильного подростка, потеряв свою волю. Когда человек по жизни спит, то ему трудно понять – ради чего прилагать усилия, трудно осознать свою лень и деградацию, чтобы вырваться из сна и начать двигаться вверх ради своего достоинства.

Но получив знания — «услышав сквозь сон», — человек начинает нелёгкий процесс пробуждения и своё движение к тому, кто осознаёт, чтобы идти с тем, кто уже давно проснулся и знает – куда идти.

Если я не сделаю решительный шаг пробуждения, то сон опять затянет меня к себе.  Говорить себе, что сейчас я ещё немного полежу и подумаю, как мне встать, то это опять сдаться сну и дальше спать в своей жизни.

¡ Причина – в том, что человеку не хватает мотивации, чтобы встать, не хватает вдохновения от смысла, ради которого начать двигаться.

У человека есть выбор остаться в приятных снах о том, как я когда-то удачно встречу какого-то гуру, который даст мне «мгновенное озарение и просветление», и я легко «выполню своё Предназначение».

А если некто сквозь сон говорит мне, что надо вставать и работать ради смысла, то приятнее спать.

 

Но какие сущности приходят к нам во сне, какие сущности дают нам сновидения?

(Всего: 251, сегодня 1)