Какие существуют проблемы во взаимоотношениях?

By Антон Михайлович Кузнецов
*** Современные проблемы в отношениях ***

Какие проблемы во отношениях?
К кому обращаться за ответами?

*** Антон Кузнецов - Мастер и Учитель Школы Тантра-Джйотиша, эксперт и консультант ***

* Каковы естественные и неестественные отношения между мужчиной и женщиной?
* Что такое “гармония” (иерархия) отношений в семье?
* В чём причина “конфликтов” в взаимоотношениях?
* Возможно ли и необходимо ли “понимание” в отношениях?
* Возможно ли “взаимопонимание” в отношениях?
* Долговременность отношений – как её достичь?
* Как построить гармоничные отношения “отец-дети”, “мать-дети”?

Поскольку в семье у всех членов семьи разные статусы, то и отношения между ними будут разные, и семья должна быть целостной системой с гармоничными, то есть упорядоченными, иерархическими взаимоотношениями. Кроме того, важный вопрос – какой вариант в отношениях лучше: 1) управлять, 2) подчиняться или 3) “договариваться”? Если нужно/возможно применять все три варианта для разных отношений, то как узнать – какой из них с кем использовать?

Что делать, если не удаётся управлять отношениями, не хочется подчиняться и не получилось договориться? Чего у меня не хватает, когда я намереваюсь управлять, главенствовать в отношениях? Что мне мешает подчиняться? Когда мне следует быть вторым, ведомым в отношениях? Чем можно и нужно пожертвовать в отношениях?

Когда мне необходим ответ на мои вопросы, и я обращаюсь за ним к Богу (к Учителю, к Гуру, к Пространству), то, по сути, я спрашиваю у Грах (Дэват), Великих Сущностей, которые обладают Знанием. И поэтому, чтобы получить ответ, я должен ясно и чётко сформулировать свой вопрос/нужду, хотя бы для себя. Это очень важно, и с этого необходимо начинать.

Чтобы вопрос был наиболее понятным, ему нужно придать наиболее конкретную и чёткую форму, в частности: “что мне мешает”, “как эту причину или помеху устранить” и так далее. Точный вопрос все понимают, и Высшие Силы его тоже поймут, и дадут ответ. Например, что же мне мешает делать то, что я считаю правильным и даже хочу выполнять? Спрашивайте, и ответ придёт обязательно.

//

*** Какие проблемы во взаимоотношениях ***

(Всего: 80, сегодня 1)