Личные взаимоотношения – следовать принципам или быть этичным?

By Антон Михайлович Кузнецов

Личность – строить отношения на основании принципов
или в соответствии с правилами этики?

Семинар Антона Кузнецова “Принципы и Этика личных отношений”

Принципы – это законы и закономерности.
Этика – это стандартные обычаи/нормы морали и нравственности, сформированные социумом.

Принципы взаимоотношений – это законы для закономерного построения фундамента отношений, понимания их сути и цели.
Этика отношений – это формальные нормы поведения, многообразные обычаи морали и нравственности, сформированные современным обществом.

Личность человека – это индивидуальность, эго. Личность хочет быть уникальной. Кроме того, у личности всегда есть мнение.

Взаимодействие личностей в наше время – это чаще всего взаимоотношения эмоций и чувств, которые обычно противоположны у одного человека по отношению к другому. Более того, эмоции и чувства противоречивы даже в одном человеке. Поэтому люди обычно испытывают один к другому одновременно ощущения родства в одной сфере, а неприязнь в другой сфере, ощущают смешанные чувства.

Таким образом, этика личных отношений противоречива по сути, поскольку пытается достигнуть невозможного – одновременно сохранить индивидуальности двух людей, и в то же время удерживать их вместе в отношениях.

Чтобы быть этичными в личных отношениях, следует знать – на каком фундаменте базируются чувства и эмоции каждого человека, какие Силы и особенности человека влияют на них.

Семинар даёт знание трёх типов Принципов/этики взаимоотношений:
1) «социальная» форма личных отношений в формате этики и правил отношений личностей;
2) «естественные» эмоции человека и природные принципы отношений, зависящие от пола, возраста и состояния сознания;
3) «высшие законы» взаимоотношений в форме родовых/традиционных принципов отношений, зависящих от цели отношений и от состояния сознания человека.

У человека есть возможность строить личные отношения на одном из пяти уровней:
* Мудрость / Осознание (“Знание”, “Вера”);
* Рациональность / Преданность (“Разумность”);
* Влияние / Вдохновение / Власть (“Личность”);
* Приятное взаимодействие / Красота / Комфорт / Счастье (“Телесность”, “Любовь”);
* Социальные ценности / материальная выгода / логические решения (“Социум”, “Прагматика”).

Обычно я общаюсь, взаимодействию, строю отношения как личность. Но результаты и успешность моих отношений зависит от сочетания (а) одного из трёх типов Принципов/этики взаимоотношений с (б) одним из пяти уровней отношений.

~~~

Тантра-Джйотиш как система знаний

Тантра-Джйотиш – это система знаний, которая основана на древней науке Сознания.

Хотя в современном мире Джйотиш ошибочно считают астрологией (индийской или ведической), но в действительности это – обширная наука о принципах построения и закономерностях функционирования любой системы. Тантра-Джйотиш включает целостную совокупность технологий и методов познания и диагностики.

В наше время Тантра-Джйотишу наиболее соответствует современный Системный Анализ.

Тантра-Джйотиш – это наука о знании фундаментальных Сил жизни для получения Знания, и для обретения силы.

В науке Тантра-Джйотиш и методе LiveDevice используются методы познания и диагностики систем, основанные на ощущениях, на опыте, на прямом восприятии.

Эксперт Тантра-Джйотиша для современного человека – это знающий мудрец, помогающий принимать наиболее оптимальные решения с учётом знания необходимых закономерностей и способный передать людям опыт познания и пробуждения высших Сил, умение взаимодействия с ними.

~~~

Особенность Тантра-Джйотиша – это передача таких знаний, которые осмыслены и проверены на практике, и которые дают целостную картину понимания мироздания. Эти знания можно исследовать и углублять, используя технологии Тантра-Джйотиша.

Тантра-Джйотиш позволяет узнавать интересующие нас вопросы на основании ощущений и прямого восприятия, то есть проживать их на собственном опыте. Полученное знание не требует заучивания информации, а даёт возможность развивать своё восприятие и своё сознание как максимально эффективный инструмент познания мира, в том числе для понимания других людей.

~~

Знания Тантра-Джйотиша предназначены для людей, способных и готовых брать ответственность за свою жизнь и свою эволюцию, способствовать развитию своих близких, сотрудников, своего Дела, своего мировоззрения, для тех людей, кто ищет ясности и понимания через систематичные знания, для людей, интересующихся устройством мироздания и фундаментальными законами жизни.

// “Школа Ведаврата“,  www.Vedavrat.org  .

*** Личность - строить взаимоотношения по принципам или в по правилами этики ***

(Всего: 165, сегодня 1)