♄ Шани [Сила “Сатурна] – это Девата [“Бог”], приносящий очищение.

By

5. Сатурн в различных знаках

Планеты – это посредники, через которых проявляется астрологическое влияние. Каждая планета имеет определенные характеристики. Следует запомнить, что не бывает планет полностью хороших или исключительно дурных. Даже Юпитер, самая благотворная планета, не всегда проявляет свои хорошие качества. Испытывая негативное влияние, даже Юпитер может приносить вред. Под этими влияниями мы понимаем знаки зодиака, созвездия, аспекты и дома, с которыми планета связана в гороскопе. Всё это может серьезно изменить базовые сигнификации планет.

Влияние зодиакального знака на какую-либо планету складывается из отношений этой планеты с хозяином знака и базовых характеристик знака. По отношению к планетам знаки можно подразделить на следующие группы: свои знаки, дружественные знаки, знак экзальтации, враждебные знаки и знак дебилитации.

В этой главе описывается влияние различных знаков на планету Сатурн. Козерог и Водолей – принадлежащие Сатурну знаки; Близнецы, Дева и Телец – дружественные знаки; Весы – знак экзальтации; Водолей – знак мулатриконы; Лев, Рак и Скорпион – враждебные знаки; Овен – знак дебилитации.

Общие результаты положения Сатурна в каждом из знаков приведены ниже. Эти результаты не должны применяться буквально, потому что на практике влияние созвездий, аспектов и соединений с другими планетами также играет большую роль.

 

Овен

В этом знаке Сатурн получает дебилитацию и поэтому проявляет свои негативные стороны, такие как страсть к бродяжничеству, недостаток искренности, сварливость, некоторую жестокость в характере, слабую мораль, склочность и склонность к обману. Считается, что эти негативные черты усиливаются, если Сатурн расположен в промежутке от 23?20′ до 26?40′ Овна.

 

Телец

В этом знаке Сатурн делает человека неискренним, подавленным и мрачным. При этом человек будет удачлив, умен и жаден, будет много тревожиться и будет стремиться к уединению. Он может иметь сексуальные отношения более чем с одним партнером. Негативные качества усиливаются, если Сатурн находится в промежутке от 10? до 13?20′ этого знака.

 

Близнецы

В этом знаке Сатурн дает человеку развитый интеллект, но лишает хороших манер и чувства такта. Человек активен и трудолюбив, но имеет узкий кругозор. Велика вероятность взаимодействия с криминальным миром. Такой человек может получить высокую должность. Ему интересны спекуляции, химические науки и инженерная деятельность. Следует ожидать хороших результатов, если Сатурн расположен в промежутках от 0? до 3?20′, от 10? до 16?40′ и от 26?40′ до 30? этого знака.

 

Рак

Сатурн, находящийся в этом знаке, делает человека эгоистичным, упрямым, коварным, ревнивым, подозрительным, болезненным, медлительным и обладающим дурным нравом. Человек может занимать высокое положение, но не выглядеть удачливым. Обычно середина жизни – наиболее благоприятный период. Человек щедр, но при этом труслив. Сатурн дает лучшие результаты в этом знаке, если он расположен в промежутках от 0? до 3?20′, от 10? до 13?20′ и от 20? до 26?40′.

 

Лев

Человек страстен, но склонен к преступлениям. Обычно зарабатывает на жизнь, служа другим людям. Имеет талант к литературной деятельности, трудолюбив и искусен. Сатурн, расположенный в этом враждебном знаке, приносит несчастье в браке. Человек может встретиться с неприязнью от окружающих из-за своих дурных поступков. Неблагоприятные эффекты ослабевают, если Сатурн расположен в промежутках от 13?20′ до 16?40′ и от 20? до 23?20′ этого знака.

 

Дева

Человек может столкнуться с неудачами. Он мстителен и злопамятен, старателен, скрытен и серьезен, но обладает узким кругозором. У него может быть слабое здоровье. Он вспыльчив и груб. Человек склонен к консервативным взглядам. Если Сатурн расположен в промежутках от 0? до 6?40′ и от 26?40′ до 30? этого знака, негативные эффекты ослабевают.

 

Весы

В этом знаке Сатурн получает экзальтацию, поэтому он приносит хорошие результаты. Человек будет богат, могуществен, уважаем другими людьми. Он добьется успеха благодаря упорному труду и своим постоянным усилиям. Человек тактичен, умен и независим по натуре. Все сигнификации 10-го и 11-го домов усиливаются. В жизни этого человека будет мало расстройств и страданий. Если Сатурн расположен в промежутках от 0? до 3?20′ и от 10? до 16?40′ этого знака, он принесет ещё лучшие результаты.

 

Скорпион

Сатурн, расположенный в знаке Марса, делает человека вспыльчивым, жестоким и несчастливым. Его могут ожидать опасности от огня, оружия, дорожных происшествий, взрывов и яда. Человек предприимчив и активен, но при этом угрюм и жестокосерден.

 

Стрелец

Сатурн делает человека деятельным, миролюбивым, богатым, счастливым и умным. Человек может проявлять интерес к религиозной литературе и другим книгам. Скорее всего, он станет руководителем и ему будет подчиняться множество людей. У него будут хорошие и почтительные дети. Благоприятные результаты портятся, если Сатурн расположен в промежутках от 0? до 3?20′ и от 23?20′ до 26?40′ этого знака.

 

Козерог

Сатурн находится в своем знаке и поэтому склонен давать позитивные результаты. Человек умен и трудолюбив, но при этом мстителен, труслив, эгоистичен, подозрителен и застенчив. Человек будет известен, богат и умен. Благоприятные результаты усиливаются, если Сатурн расположен в промежутке от 0? до 6?40′ этого знака.

 

Водолей

Ещё один знак, принадлежащий Сатурну, и его мулатрикона. Человек склонен к размышлениям, счастлив, умен, обходителен, любезен и нацелен на практические результаты. Человек вспыльчив и часто это можно заметить по его речи. Он будет процветать и может заниматься интеллектуальной деятельностью. Неблагоприятные результаты возможны, если Сатурн находится в промежутке от 20? до 23?20′ этого знака.

 

Рыбы

Человек будет богат, счастлив и будет приносить благо окружающим. Его легко привести в уныние. Он амбициозен и одарен, может занять пост руководителя организации. Ещё лучшие результаты ожидаются, если Сатурн расположен в промежутках от 10? до 13?20′ и от 20? до 26?40′ этого знака.

К оглавлению

(Всего: 2,484, сегодня 2)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45