♄ Шани [Сила “Сатурна] – это Девата [“Бог”], приносящий очищение.

By

Пути умиротворения пораженного Сатурна

Человек может выбрать один или несколько из приведенных способов умиротворения пораженного Сатурна.

1. Вознесение молитв. Молитвы очень эффективны, если они возносятся регулярно в спокойном и безмятежном состоянии. Молитвы, нацеленные исключительно на личное обогащение, редко бывают услышаны. Следует связывать желаемые результаты с благом других людей. Можно быть уверенным, что Сатурн уберет препятствия с пути человека, если тот искренне желает принести благо тем, кому меньше повезло в жизни. Если кто-то хочет преуспеть в материальном плане, он должен от всего сердца желать потратить часть своего дохода на благо окружающих. Человек должен впоследствии выполнить свое обещание, иначе он может столкнуться с серьезными трудностями.

2. Повторение мантр. Мантры – это слова, обладающие могуществом. Существуют мантры, направленные на принесение добра, и мантры, творящие зло. Всегда следует руководствоваться золотым правилом: “поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы они поступали с тобой”. Если вы желаете добра и хотите помочь окружающим, вы призываете позитивные вибрации. Вы можете выбрать любые из мантр, приведенных выше.

3. Поклонение в знаменитых храмах и святилищах. В мире существует несколько мест, в которых исполняются желания людей, посетивших их с верой и смирением. Обычно храмы и святилища возводятся в тех местах, которые были когда-то осенены могуществом святых людей, гигантов духа. Чем сильнее человек верит в святость места и чем больше он прислушивается к легендам и рассказам окружающих, тем быстрее он получит позитивные результаты.

В наши дни во многих частях Индии существуют храмы, посвященные Господу Шани (Сатурну). Считается, что люди, посетившие их, получают его духовное благословление. Некоторые из этих мест описаны ниже.

а) Каменный идол Сатурна в Шингнапуре, Махараштра (Saturns rock idol at Shingnapur, Maharashtra). Он расположен в деревне Шингнапур в Махараштре. Валун, символизирующий Господа Шани, стоит на цементированной платформе, открытый всем ветрам. Вокруг него не был возведен храм. 150 лет назад пастух обнаружил этот валун в протоке, называемом Паансанала (Paansanala). Пастух ударил валун посохом и в камне появилась рана, откуда стала сочиться кровь. Сбежавшиеся жители деревни были ошеломлены этим зрелищем. Они попытались перенести этот камень в другое место, но не смогли этого сделать, потому что камень был слишком тяжел.

Господь Шани пришел во сне к одному из жителей и сказал, что валун смогут поднять два человека, приходящиеся друг другу дядей и племянником. Затем его будет возможно погрузить на повозку, в которую запряжено два черных быка. Последовав этому совету, жители смогли перенести валун размером более 5 футов и 9 дюймов в более удобное место и установили его. Многие поклоняющиеся Сатурну пытались возвести вокруг этого валуна храм, но всякий раз Шани-дэв приходил в их сон и советовал этого не делать.

Люди, посетившие это место, получают благословление Сатурна. Страх перед гневом Сатурном настолько силен, что дома в этой деревне не запираются. Многие из них вообще не имеют дверей.

б) Святилище Шанешчара в Гвалиоре (Shneshchara temple at Gwalior). Расположено в 30 километрах от Гвалиора в местечке Шанешчара. Из Гвалиора туда можно добраться на поезде. Легенда гласит, что когда Хануман освободил Господа Шани из плена Раваны в Шри Ланке, Шани-дэв попал в это место.

Особая пуджа (ритуал) выполняется здесь в новолуние (амавасью), приходящееся на субботу. Люди совершают подношение маслом и обнимают статую. Перед тем как уйти, они наносят на свою одежду и обувь символы, означающие прощание с лишениями и бедностью.

в) Шанешчара шивалинга в Каши Дхааме (Shenshchara shivlinga at Kashi Dhaam). Он расположен в Каши в юго-западной части храма храма Вишванатха (Vishvanaath temple). Изваяние Господа Шани ориентировано на север. Ему поклоняются по субботам. Считается, что поклонение в этом месте дает смягчение неблагоприятного влияния Сатурна.

г) Святилище Шани в Чандни Чоук, Дели (The Shani temple at Chandni Chowk Delhi). Это святилище находится в источнике в Чандни Чоук в Дели. Помимо статуй других планет, там помещено изваяние Сатурна высотой в 4 фута. Этот храм увеличивает привлекательность людей, посетивших его с верой и смирением.

д) Храм Сидха Шани, Кокила ван (Sidh Shani temple, Kokila van). Он расположен в пяти километрах от Коши (Kosi) и в одном километре от Нандгаона (Nandgaon) в районе Матхура (Mathura) в Уттара-прадеш (Uttar Pradesh). Множество людей посещает этот храм по субботам. Господь Шани пребывает там с разрешения Господа Кришны. Люди в этом месте выполняют ритуал дандвати-парикрама (dandvati parikrama).

К оглавлению

(Всего: 2,487, сегодня 1)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45