♄ Шани [Сила “Сатурна] – это Девата [“Бог”], приносящий очищение.

By

11.1 Результаты дхайи для каждого знака натальной Луны

Описанные в этом разделе общие результаты могут сильно измениться под влиянием положения Сатурна в знаке или накшатре, его силы, воздействий других планет и пайи (см. предыдущую таблицу). Основная задача этих описаний – показать направление анализа и представить общую картину, которая должна уточняться после изучения названных влияний.

 

Луна в знаке Овна

В первую дхайю Сатурн проходит через враждебный знак Рака, 4-й дом. Он аспектирует 6-й и 10-й дома от знака Луны и саму Джанма-лагну. Следует ожидать беспокойства, напряженности отношений в семье, снижения доходов. Это время благоприятно для служения другим и завершения начатых проектов. Человеку следует обращать пристальное внимание на свое здоровье. Отношения с матерью могут осложниться. Если это возможно, следует избегать сделок с недвижимостью и приобретения транспортных средств.

Во вторую дхайю Сатурн проходит через враждебный знак Скорпиона, 8-й дом. Из этого знака он аспектирует 5-й, 10-й и 2-й дома. Человеку следует защищать фамильную собственность и опасаться аварий. Следует осторожно водить машину и остерегаться алкоголя. Если человек работает по найму, он должен поддерживать хорошие отношения с начальством и стараться в срок выполнять свою работу. Возможны задержки в повышении по службе. Отношения с детьми могут стать натянутыми. Это время благоприятно для общения в семье и укрепления отношений. Следует быть осторожным при вложении денег.

 

Луна в знаке Тельца

В первую дхайю Сатурн проходит через враждебный знак Льва, 4-й дом. Из этого знака он аспектирует 6-й и 10-й дома и Джанма-лагну. Для этого знака Луны Сатурн имеет статус йога-караки и его аспекты улучшают ситуацию в профессиональной сфере и карьере, приносят человеку удачу. Возможны некоторые задержки и неожиданная враждебность.

Во вторую дхайю Сатурн находится в нейтральном знаке, но его транзит через 8-й дом может стать причиной задержек и напряженности в отношении карьеры человека, его материального положения и детей.

 

Луна в знаке Близнецов

В первую дхайю Сатурн находится в знаке друга, в 4-м доме. При этом он является хозяином 8-го дома и аспектирует враждебный ему знак в 6-м доме. В этот период вероятны проблемы со здоровьем, опасности от воды и транспортных средств. Человек будет чувствовать, что удача находится не на его стороне. Следует избегать конфликтов.

Во вторую дхайю Сатурн проходит через свой знак, но при этом аспектирует враждебный ему знак во 2-м доме. Этот период благоприятен для долгой жизни, но не очень хорош для удачи, накопления богатства и детей человека.

 

Луна в знаке Рака

В первую дхайю Сатурн находится в знаке своей экзальтации в 4-м доме. Как хозяин 7-го и 8-го домов этой лунной карты, Сатурн неблагоприятен. Он усиливает сигнификации своих домов, но аспект на 6-й дом вредит спокойной семейной жизни и бизнесу. Возможны проблемы со здоровьем.

Во вторую дхайю Сатурн проходит через свой знак в 8-м доме. Этот период благоприятен для долгой жизни, но из-за аспектов Сатурна на враждебные ему знаки возможны проблемы с детьми, карьерой и благосостоянием. Присутствует опасность разлуки с семьей и детьми, и связанных с этим переживаний.

 

Луна в знаке Льва

В первую дхайю Сатурн проходит через враждебный знак Скорпиона. При этом он аспектирует враждебный знак Джанма-лагны, свой знак в 6-м доме и дружественный знак 10-го дома. В течение этого периода вероятны тревоги, связанные со здоровьем. Карьера и результаты судебных процессов будут умеренными. Человеку следует избегать сделок с недвижимостью и приобретения транспортных средств. Возможны неприятности в семье.

Во вторую дхайю Сатурн проходит нейтральный знак и может способствовать приращению фамильного богатства. Это посредственное время для карьеры и вопросов, связанных с детьми. Человеку следует остерегаться аварий и неожиданных опасностей.

 

Луна в знаке Девы

В первую дхайю Сатурн проходит через нейтральный знак Стрельца. В этот период следует ожидать хорошей карьеры, благоприятного разрешения судебных споров и крепкого здоровья. Будучи хозяином 6-го дома, Сатурн может ухудшить отношения в семье. Споры и раздоры будут разрешены полюбовно. Находясь в 12-м доме от 5-го дома, Сатурн может привести к небольшим трудностям, связанным с детьми.

Во вторую дхайю Сатурн проходит через знак дебилитации, поэтому вероятны трудности. Но в тоже время, он является хозяином 6-го дома, проходящим через 8-й дом. Это позволяет легко избегать проблем. Это умеренное время для карьеры и вопросов потомства. Человеку следует остерегаться аварий и неожиданных опасностей.

 

Луна в знаке Весов

В первую дхайю Сатурн проходит через свой знак в 4-м доме. Будучи хозяином 4-го и 5-го домов, он является йога-каракой в этой карте и поэтому благоприятен. Его аспект на 10-й дом недружественен, так как в этом доме находится враждебный Сатурну знак. Этот период способствует миру в семье и крепкому здоровью. Продвижение по службе может откладываться, но в конечном итоге всё решится в пользу человека. Возможны некоторые сложности с детьми.

Во вторую дхайю Сатурн проходит через знак своего друга в 8-м доме. Этот период способствует долгой жизни, но вредит материальному достатку и отношениям с членами семьи. Человеку следует избегать конфронтации с начальством и быть внимательным на работе до тех пор, пока Сатурн не перейдет в следующий знак.

 

Луна в знаке Скорпиона

В первую дхайю Сатурн проходит свой знак в 4-м доме. Будучи хозяином 3-го и 4-го домов, он неблагоприятен для этой карты. Хотя он не очень вредит сигнификациям 4-го дома, его аспекты на 6-й, 10-й и 1-й дома губительны.

Во вторую дхайю Сатурн проходит дружественный знак 8-го дома. Этот период способствует долгой жизни, но из-за аспекта Сатурна на знак врага в 10-м доме в это время ожидаются трудности в карьере.

 

Луна в знаке Стрельца

В первую дхайю Сатурн находится в нейтральном знаке в 4-м доме. При этом он образует аспекты только на дружественные знаки. В этот период человека ждет известность, улучшение здоровья и умеренный карьерный рост. Человеку следует стремиться мирно разрешать конфликты, чтобы они не получили нежелательного развития.

Во вторую дхайю Сатурн проходит через враждебный знак Рака и аспектирует знак своей дебилитации в 5-м доме. В этот период присутствует вероятность получения наследства, но в случае каких-либо споров человеку следует мирно разрешать их. Если человек занят в исследовательской работе, защита его диссертации может откладываться. Человеку следует поддерживать теплые отношения с начальством и внимательно относиться к вопросу питания.

 

Луна в знаке Козерога

В первую дхайю Сатурн находится в знаке дебилитации в 4-м доме. Будучи управителем 2-го дома и Джанма-лагны, Сатурн в этой карте благоприятен. Его аспект на знак экзальтации в 10-м доме помогает карьере. В этот период здоровье человека будет крепким, но возможны некоторые неприятности в семье. Следует избегать сделок с недвижимостью и приобретения транспортных средств. Возможна напряженность в отношениях с матерью.

Во вторую дхайю Сатурн проходит через знак врага. В этот период следует поддерживать хорошие отношения с начальством, детьми и членами семьи. Человеку следует аккуратно водить машину и избегать напрасных расходов.

 

Луна в знаке Водолея

В первую дхайю Сатурн находится в дружественном знаке в 4-м доме. Он аспектирует враждебные знаки 6-го и 10-го домов. Для Лагны Водолея Сатурн выступает хозяином 12-го дома, поэтому его благотворность несколько ниже, чем при Лагне в Козероге. В этот период человеку следует избегать ссор, потому что они будут долго тянуться и закончатся неблагоприятно для него. Все трения по рабочим вопросам должны быть разрешены мирно.

Во вторую дхайю Сатурн проходит через дружественный знак, но при этом аспектирует враждебный знак в 10-м доме. Этот период способствует долгой жизни, но в карьерных вопросах могут быть некоторые сложности. Человек может захотеть сменить работу и место жительства. Эти решения должны приниматься только после тщательного взвешивания всех за и против.

 

Луна в знаке Рыб

В первую дхайю Сатурн проходит через знак своего друга в 4-м доме. Сатурн неблагоприятен для этой карты и аспектирует знак врага в 6-м доме. Этот период неудачен для карьеры, здоровья и судебных тяжб.

Во вторую дхайю Сатурн проходит знак экзальтации, при этом аспектируя знак дебилитации во 2-м доме и знак врага в 5-м доме. Этот период способствует долгой жизни, но неблагоприятен для детей, накопления богатства и общей удачливости человека.

К оглавлению

(Всего: 2,484, сегодня 1)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45