♄ Шани [Сила “Сатурна] – это Девата [“Бог”], приносящий очищение.

By

11.2 Результаты саде-сати для каждого знака натальной Луны

Результаты, приведенные в этом разделе, могут претерпеть сильные изменения под влиянием положения Сатурна в знаках и домах, накшатры Сатурна, его силы, влияния прочих планет и пайи (см. предыдущую таблицу).

Цель этих описаний состоит в том, чтобы показать читателю общее направление анализа и дать некоторые подсказки. В дальнейшем, по мере детального изучения гороскопа, эти общие указания будут наполняться реальным смыслом.

 

Луна в знаке Овна

Для этого лунного знака наиболее неблагоприятна вторая треть саде-сати.

Первая треть саде-сати начинается, когда транзитный Сатурн входит в знак Рыб, в 12-й дом. Для Сатурна это – нейтральный знак. Представленная на рисунке карта полностью аналогична карте Калапуруша-кундали, в которой Сатурну принадлежат 10-й и 11-й дома. Они важны для достижения успеха в жизни и получения желаемого.

Из 12-го дома Сатурн аспектирует дружественные знаки 2-го и 6-го домов и нейтральный знак 9-го дома. В этот период человеку может представиться возможность совершить поездку за рубеж в карьерных целях. Может произойти рост расходов, нужно разумно тратить деньги и избегать вложений в новые предприятия. Человеку следует избегать противостояния с руководством и заботиться о своем зрении. В целом, это – умеренный период.

Вторая треть начинается, когда Сатурн входит в знак дебилитации в Джанма-лагне. Он аспектирует дружественный знак 3-го дома, знак экзальтации в 7-м доме и свой знак в 10-м доме. Из-за транзита через знак дебилитации Сатурн слаб и неспособен дать человеку благоприятные результаты. В этот период отношения человека с супругой будут прохладными, в карьерных вопросах будет застой и инертность. Следует стараться сохранять сердечные отношения с братьями, сестрами, женой и прочими родственниками, а также вышестоящими людьми.

Третья и последняя треть начинается, когда Сатурн входит в дружественный ему знак, во 2-й дом лунной карты. Из этого дома он аспектирует враждебные знаки 4-го и 8-го домов и свой знак в 11-м доме. В этот период учащиеся должны уделять большое внимание своим занятиям и поддерживать теплые отношения с матерью. Человеку следует стараться сохранить мир в уме. Лучше отложить принятие решений, связанных с недвижимостью и приобретением транспортных средств. Человеку следует стараться не участвовать в ссорах из-за наследства, так как ситуация может выйти из под контроля. Следует подождать, пока Сатурн не перейдет в следующий знак.

 

Луна в знаке Тельца

Для этого лунного знака наиболее неблагоприятна первая треть саде-сати.

Первая треть саде-сати начинается, когда Сатурн входит в знак Овна, в 12-й дом лунной карты. Это – знак дебилитации Сатурна. Несмотря на то, что Сатурн для этой карты является йога-каракой, его транзит через знак дебилитации в 12-м доме приносит беспокойство, потери, стремление к уединению и погружает человека в депрессию. Из 12-го дома Сатурн аспектирует дружественные знаки 2-го и 6-го домов и свой знак 9-го дома. Человек может извлечь пользу из дальних поездок, связанных с работой. Возможен рост расходов. Следует избегать противостояния с начальством, уделять внимание своим глазам, разумно тратить деньги и стараться не совершать вложений в новые проекты. В целом, это напряженный период.

Вторая треть начинается, когда Сатурн входит в дружественный знак, в 1-й дом лунной карты. Из этого дома он аспектирует враждебные знаки 3-го и 7-го домов и свой знак 10-го дома. В это время человек может получить повышение по службе; возможны некоторые проблемы с супругой, братьями или сестрами. Ему следует стремиться поддерживать хорошие отношения с соседями и знакомыми. Если человек занимается бизнесом совместно с партнерами, необходимо принять исключительные меры предосторожности и избегать споров и расхождений во мнениях.

Третья и последняя треть начинается, когда Сатурн входит в дружественный знак 2-го дома лунной карты. Он аспектирует враждебный знак в 4-м доме и нейтральные знаки в 8-м и 11-м домах. Этот период будет достаточно вялым в плане общей удачи и жизни в семье, не удастся избежать волнений. Человеку следует оберегать фамильную собственность, если он ей обладает. В случае споров необходимо стараться мирно разрешить противоречия.

 

Луна в знаке Близнецов

Для этого лунного знака наиболее неблагоприятна третья треть саде-сати.

Первая треть саде-сати начинается, когда Сатурн входит в знак Тельца в 12-м доме лунной карты. Телец – дружественный знак для Сатурна. В целом, для этой карты Сатурн неблагоприятен, так как его знак мулатриконы попадает в бхагья-стхану. Из 12-го дома Сатурн аспектирует враждебные знаки 2-го и 6-го домов и свой знак 9-го дома. В этот период могут случиться непомерные убытки, потери и расходы, связанные с болезнями или судебными разбирательствами. Человеку может представиться возможность поехать за границу.

Вторая треть начинается, когда Сатурн входит в дружественный знак Близнецов в Лагне лунной карты. При этом он аспектирует враждебный знак 3-го дома и нейтральные знаки 7-го и 10-го домов. Отношения с супругой будут испорчены; следует работать над их улучшением. Человек может не находить общего языка с равными ему и соседями. В работе он будет вынужден тяжело трудиться и постоянно доказывать своё рвение.

Третья и последняя треть начинается, когда Сатурн входит во враждебный знак, во 2-й дом лунной карты. Он аспектирует дружественный знак в 4-м доме, свой знак в 8-м доме и знак дебилитации в 11-м доме. Несмотря на некоторое затишье в сфере общей удачи, дела идут не так плохо. Человек может получить наследство, но обстоятельства будут складываться таким образом, что он всё время будет на грани.

 

Луна в знаке Рака

Для этого лунного знака наиболее неблагоприятна вторая треть саде-сати.

Первая треть саде-сати начинается, когда Сатурн входит в знак Близнецов, в 12-й дом этой карты. Этот знак дружествен Сатурну; находясь в нем, Сатурн аспектирует враждебный знак 2-го дома и нейтральные знаки 6-го и 9-го домов. Для этой карты Сатурн не является благотворной планетой, поэтому первая треть принесет посредственные результаты. Эти результаты могут измениться под влиянием положения Сатурна в карте рождения. Накопление денег будет затруднено. Человеку следует руководствоваться здравым смыслом при принятии решений.

Вторая треть саде-сати начинается, когда Сатурн входит во враждебный знак Рака в первый дом лунной карты. Он аспектирует дружественный знак 3-го дома, свой знак в 7-м доме и знак дебилитации в 10-м доме. Это будет сравнительно трудный и напряженный период в отношении мира в уме, семейной жизни и карьеры.

Третья и последняя треть начинается, когда Сатурн входит во враждебный знак, во 2-й дом. Он аспектирует знак своей экзальтации в 4-м доме, свой знак в 8-м доме и дружественный знак в 11-м доме. В этот период наступит некоторое облегчение, но возможны напряженные отношения в семье. Накопленные деньги могут быть неразумно потрачены.

К оглавлению

(Всего: 2,489, сегодня 1)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45