⛳ Мухурта в Джйотиш – Ведическая Астрология выбора благоприятного времени для важных дел/начинаний.

By

Глава 7. Действия перед рождением

7:1. Книги по Ведической астрологии говорят, что занятие сексом в течение первых 4-х дней менструации приведет к серьёзным неблаготвор­ным эффектам. Таким образом, первые 4 дня менструации нужно избегать сексуальных отношений. Сексуальная связь на 5‑й день ведёт к появлению дочери. В основном, сексуальная связь по нечётным дням указывает на рождение ребёнка женского пола, в то время как по чётным дням даст рождение мальчика. В первую очередь сексуальная связь очень рекомендуется на 6‑й день менструации, поскольку это предположительно гарантирует не только счастье единения, но и рождение послушного и умного сына.

7:2. Накшатры Шравана, Рохини, Анурадха, Свати, Рэвати, Мула, Уттара-Пхалгуни, Уттара-Ашадха, Уттара-Бхадра, Шатабхиша в высшей степени благоприятны для свадьбы. Пушья, Дханишта, Мригашира, Ашвини, Читра, Пунарвасу – обычные. Остальных Накшатр нужно избегать.

7:3. Понедельник, среда, четверг и пятница – благоприятные дни, в то время как суббота, воскресенье и вторник не должны рассматриваться.

7:4. Все лунные дни, за исключением 4‑го, 8‑го, 9‑го и 14‑го, Полной Луны (15‑го) и Новой Луны (30‑го), хорошие. Благоприятные знаки – от Вришабхи [Тельца] до Тулы [Весов], а также Мина [Рыбы]. Созвездия рождения (Джанма-Накшатру), 10‑го созвездия (Ану-Джанму) и 19‑го созвездия (Тхри-Джанму) нужно избегать.

7:5. Во время брака 8‑й дом не должен быть занят ни одной планетой. С этой оговоркой даже Дхану [Стрелец] и Кумбха [Водолей] могут быть выбраны как благоприятные.

7:6. Пумсавана – это действия для изменения пола эмбриона. В Ведический литературе давно описаны процессы, при помощи которых можно изменить пол эмбриона. Возможность изменения пола, давно известная в Индии, была осмеяна западными учёными, но в последние 3-4 десятилетия мнение учёных постепенно изменилось и большинство из них допускает такую возможность.

К оглавлению

(Всего: 6,928, сегодня 16)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21